Теперь контролеры работают с 5 утра до 1 ночи

Теперь контролеры работают с 5 утра до 1 ночи
 

 

Контролеры в наземном городском транспорте (на всякий случай: автобусы, троллейбусы и трамваи) теперь работают с пяти утра до часа ночи, пишет информационный городской портал «Минск-Новости».

Об изменении графика работы контролеров рассказал генеральный директор государственного предприятия «Минсктранс» Леонтий Папенок. Отвечая на вопросы во время прямой линии, генеральный директор «Минсктрансa» уточнил, что это для уменьшения количества «зайцев».

– Число оштрафованных пассажиров за январь – ноябрь превысило показатель за такое же время прошлого года в 4,8 раза, хотя было проверено меньше подвижных единиц, – уточнил Папенок. – Во многом это результат того, что ввели видеорегистраторы, отменили форменные жилеты на электротранспорте, задействовали дружинников и поменяли порядок премирования контролеров. А с введением аудиовидеорегистраторов стало еще и намного проще разбираться в конфликтах сторон.

Напомним, за 11 месяцев 2017 года безбилетники заплатили более чем 900 000 руб. штрафа. Это в 5,4 раза больше, чем за 11 месяцев 2016 года.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

поделиться