В субботу в центре Минска перекрывают улицы. Что будет с транспортом?

В субботу в центре Минска перекрывают улицы. Что будет с транспортом?
Завтра с утра в Минске будут перекрыты центральные улицы – пройдет парад ко Дню пожарной службы. И городской транспорт будет ездить по измененным маршрутам, сообщает «Минсктранс».

Завтра с утра в Минске будут перекрыты центральные улицы – пройдет парад ко Дню пожарной службы. И городской транспорт будет ездить по измененным маршрутам, сообщает «Минсктранс».

Участок улицы Янки Купалы (от проспекта Независимости до улицы Первомайской) перекроют в обе стороны с 7:30 до 8:30. А на участке проспекта Независимости (от улицы Янки Купалы до улицы Козлова) – с 10:30 до 12:00.

А работу городского транспорта изменяют:

В период с 07:30 ориентировочно до 10:30

Автобусы №57 со стороны ДС «Восточная» поедут по улицам Пулихова, Первомайской, Ульяновской, Бобруйской, К. Цеткин, проспекту Дзержинского и далее по маршруту; в направлении ДС «Восточная» – по улицам Немига, Я. Купалы, Куйбышева, Киселева, Захарова, Первомайской, Пулихова.

В период с 10:30 ориентировочно до 12:00

Автобусы №57 со стороны ДС «Восточная» поедут по улицам Пулихова, Первомайской, Ульяновской, Бобруйской, К. Цеткин, проспекту Дзержинского и далее по маршруту; в направлении ДС «Восточная» – по улицам Немига, Я. Купалы, Куйбышева, проспекту Машерова, улицам Козлова, З. Бядули, Первомайской, Пулихова.

Автобусы №100, 115Э поедут по проспекту Независимости, улицам Свердлова, Ульяновской, Первомайской, З. Бядули, Козлова, проспекту Независимости в обоих направлениях (без выполнения промежуточных остановок для автобуса № 115Э).

Пригородные автобусы №300Э от автовокзала «Центральный» поедут по улицам Бобруйской, Ульяновской, Первомайской, З. Бядули, Козлова, проспекту Независимости и далее по маршруту; в обратном направлении – по проспекту Независимости, улицам Козлова, З. Бядули, Первомайской, Ульяновской, Свердлова, Кирова через транспортный терминал, далее с разворотом через трамвайные пути и по улице Бобруйской.

Автобусы №18 и 26 поедут по улицам Захарова, Первомайской, З. Бядули, Козлова, проспекту Машерова в обоих направлениях.

Ориентировочно с 11:40 до 12:00 при прохождении колонны техники по окончании парада через перекресток проспекта Независимости и улицы Козлова движение городского транспорта, включая трамваи, приостановят.

Во время прохождения колонны раритетной пожарной техники на место дислокации (улица Антоновская, 9) движение транспорта указанных маршрутов по проспекту Независимости, улицам Козлова, З. Бядули, Первомайской, Захарова, а также трамваев №1, 3, 4, 6, 7, автобусов №19, 37 приостановят.

Во время прохождения основной колонны по проспекту Независимости в направлении аэродрома «Липки» движение городского транспорта по проспекту Независимости тоже приостановят.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: minsk.mvd.gov.by.

поделиться