Минчанин сделал чат-бот для поиска котов-потеряшек

Минчанин сделал чат-бот для поиска котов-потеряшек
 

 

Программист и веб-дизайнер Павел Каледа создал чат-бот «Мазай». Если вы нашли или потеряли кота или собаку, просто подключитесь к чату и следуйте инструкциям, рассказал Павел CityDog.by.

Павел – хозяин трех собак и шести котов, вовлеченный в работу зооволонтеров. Неравнодушность к животным вдохновила его придумать интерактивный помощник, если питомец попал в беду.

– Я искал решение, которое помогло бы людям, потерявшим своего четвероногого или нашедшим бездомное животное, действовать максимально эффективно. Так я пришел к созданию интерактивного помощника –проект назвал «Мазай», – рассказал Павел.

Технологическое ядро проекта - это чат-бот, интегрированный в мессенджер. Проект постепенно набирает аудиторию пользователей, и с его помощью уже трое животных-потеряшек нашли своих хозяев.

 

Как работает чат-бот «Мазай»?

Присоединиться к чату можно через сообщество в Facebook (кнопка «Свяжитесь с нами» вверху справа запускает диалог) или по прямой ссылке: m.me/Mazajcares.


Далее нужно просто следовать инструкциям, которые предлагает робот: осмотреть животное, описать и разместить объявление о его находке или пропаже в сообществе в Facebook. Теперь Павел работает над тем, чтобы размещать информацию и в других волонтерских сообществах. Еще в с помощью чат-бота можно получить консультацию ветеринаров, найти грумера, фотографа, специалиста по рекламе или автопомощь для четвероногого.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
«У Саши в квартире жили проститутки и бездомные животные». О жизни героев журнала «Имена» сделали интерактивную выставку
На машинах для отлова животных появились опознавательные наклейки
«На ночь я его выпускаю – он по мне ходит, пока сплю». Лори, енотики и другие минские животные
поделиться