В МВД предлагают химическую кастрацию педофилов

В МВД предлагают химическую кастрацию педофилов
 

 

Сотрудник Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Владимир Олюшкевич рассказал, как в ведомстве борются с насилием над детьми, пишет БЕЛТА.

– В мире существуют такие меры в отношении педофилов, как химическая кастрация, ведение базы данных педофилов, ответственность за груминг, коллекционирование детской порнографии. В некоторых странах есть информирование о проживающих рядом с детскими учреждениями педофилах, к примеру в США, Польше, Великобритании. Мы хотим также взять на вооружение данные методы, – сказал представитель МВД.

Химическая кастрация — введение медпрепаратов, уменьшающих либидо и сексуальную активность. В отличие от хирургической кастрации, где яички или яичники удаляются через разрез в теле, химическая кастрация не удаляет половой член и не является процедурой стерилизации.

Владимир Олюшкевич рассказал, что МВД работает над комплексной дорожной картой по борьбе с насилием над детьми. Он обратил внимание, что ответственность за деяния в сфере эксплуатации детей раздроблена в различных статьях Уголовного кодекса и не соответствует тяжести действий педофилов.

– За пять лет 77 детей – более 40% несовершеннолетних жертв торговли людьми – были вовлечены в подконтрольную проституцию. Но преступники понесли ответственность за обычное сутенерство, – привел пример правоохранитель. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
В минских супермаркетах появилась антиреклама домашнего насилия (фото)
Как выглядит комната опроса детей, ставших жертвами насилия
Бьет жена, насиловали в детстве – 9 фактов о том, почему белорусские мужчины жалуются на домашнее насилие
поделиться