Что с коронавирусом в Беларуси? Вот две важные новости

Что с коронавирусом в Беларуси? Вот две важные новости
В Гомельской области и Могилеве ввели обязательный масочный режим, а переводить школы на удаленку пока не планируют.

В Гомельской области и Могилеве ввели обязательный масочный режим, а переводить школы на удаленку пока не планируют.

1Переводить школы на удаленку пока не планируют

Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко считает, что предпосылок для перехода школ на дистанционный формат обучения из-за COVID-19 нет, пишет БЕЛТА.

– Пока предпосылок для введения дистанционки для школьников нет, – сказал Игорь Петришенко. – Отмечу, что на протяжении первой четверти школу посещали не менее 85% учащихся, по болезни пропускали учебные занятия не более 11% школьников.

При этом в университетах некоторые учебные группы, где есть заболевшие COVID-19, переходят на удаленку. Сейчас в таком формате обучается не более 10% студентов.

29 ноября во всех районах Гомельской области ввели обязательный масочный режим

Если помните, CityDog.by писал, что 6 ноября обязательный масочный режим ввели в Могилеве. Теперь белорусов обязали носить маски и в Гомельской области, пишет БЕЛТА.

Маски обязательно надевать в магазинах, торговых центрах, объектах общепита, аптеках, учреждениях здравоохранения, культуры, образования и соцобслуживания, на спортивных объектах, в административных зданиях, отделениях банков, связи, почты, объектах бытового обслуживания, в транспорте и других общественных местах.

Кроме того, с 9 ноября сократят количество массовых мероприятий, а совещания, конференции и переговоры постараются перевести в режим видеоконференций.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться