Британец, который приезжал в Минск на 9 мая, чуть не умер от COVID-19

Британец, который приезжал в Минск на 9 мая, чуть не умер от COVID-19
Каждый вечер CityDog.by собирает наиболее важные новости о коронавирусе в Беларуси. Сегодня новости за пятницу 10 июля.

Каждый вечер CityDog.by собирает наиболее важные новости о коронавирусе в Беларуси. Сегодня новости за пятницу 10 июля.

Почти 10 тысяч разницы. Посмотрите на новую статистику от Минздрава

Telegram-канал Минздрава опубликовал данные о коронавирусе в Беларуси на 10 июля. К этому моменту зарегистрированных случаев COVID-19 в стране на 10 350 случаев больше, чем историй выздоровления.

В Беларуси на пятницу 10 июля зарегистрировали 64 604 (+193) человека с положительным тестом на COVID-19.

Выздоровели и выписаны 54 254 (+645) пациента, умерло 454 (+5) пациентa «с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией».

«Ради бога, просто наденьте чертову маску». Британец, который был в Минске 9 мая, чуть не умер от COVID-19

Если помните, CityDog.by писал про автора канала bald and bankrupt Бенджамина Рича, который путешествует по странам бывшего Советского Союза и делает репортажи для своих англоязычных зрителей. 9 мая Бенджамин Рич приехал в Беларусь и отправился на минский парад, а затем прокатился на белорусских поездах, автобусах и маршрутках по Бресту, Лиде, Витебску, Речице, Бобруйску и другим городам.

На видео видно, что во время своего путешествия блогер не носил маску и не соблюдал безопасную дистанцию с людьми.

После Беларуси Бенджамин Рич отправился в Сербию, где тоже не было карантина. Неожиданно его видеоролики перестали выходить, и блогер пропал на целый месяц. 9 июля автор канала наконец выпустил новый сюжет – в нем он рассказывает, что заразился коронавирусом и чуть не умер от болезни.

По словам Бенджамина, его главной ошибкой было то, что он не сразу обратился к врачам, а целых 10 дней пытался лечиться самостоятельно. Но состояние британца только ухудшалось, и в итоге блогеру стало очень трудно дышать.

Когда Бенджамин Рич обратился в больницу, уровень кислорода в его крови был чуть больше 70 процентов (при норме 98−100%). У блогера развилась двусторонняя пневмония, которая затронула все части его легких. Неделю он лежал в реанимации. За это время от COVID-19 скончались двое пациентов на соседних койках – тогда он понял, насколько все серьезно.

– Эта болезнь – чертов убийца, кошмар, – говорит Бенджамин. – Пожалуйста, будьте осторожны и позаботьтесь о себе. Я терпеть не могу, когда кто-то указывает мне, что делать. Мне не нравилось, когда мое правительство говорило «Носи маску, надень перчатки». Кто вы такие, чтобы командовать? Но, знаете, это для вашей же пользы. Ради бога, просто наденьте чертову маску.

На чартерные рейсы «Белавиа» не будут брать домашних животных

Авиакомпания «Белавиа» ввела запрет на перевозку домашних питомцев на чартерных рейсах, сказано на сайте belavia.by. В компании объясняют: если у пассажира в стране отдыха выявят COVID-19, то, в соответствии с правилами ряда туристических стран, его могут поместить на карантин или в медучреждение для лечения.

«Учитывая это, а также невозможность предоставить специальные условия для содержания животных при направлении владельца на карантин или лечение, ряд государств ввел запрет на ввоз животных», – пишут на сайте.

Поэтому с 8 июля на время пандемии коронавируса «Белавиа» не принимает к перевозке на чартерных рейсах животных.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться