Испытания одной из первых вакцин от «короны» завершились. Она безопасна?

Испытания одной из первых вакцин от «короны» завершились. Она безопасна?
Каждый вечер CityDog.by собирает наиболее важные новости о коронавирусе в мире и Беларуси. Сегодня новости за воскресенье 12 июля.

Каждый вечер CityDog.by собирает наиболее важные новости о коронавирусе в мире и Беларуси. Сегодня новости за воскресенье 12 июля.

Минздрав дал новую статистику: +5 умерших

По данным на воскресенье 12 июля зарегистрировали 64 932 (+165) человека с положительным тестом на COVID-19.

Выздоровели и выписаны 55 380 (+461) пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

Умерло 464 (+5) пациента «с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией».

Стас Михайлов, недавно переболевший коронавирусом, обнялся с Лукашенко

Такая теплая встреча президента Беларуси и российского артиста произошла на концерте в агрогородке Александрия по поводу празднования Купалья.

По данным БЕЛТА, на праздник приехали 110 тысяч человек – это самое массовое мероприятие в Беларуси с начала пандемии. Которую, как мы помним, Беларусь уже победила.

С понедельника 6-я городская клиническая больница Минска примет первых пациентов с экстренными травмами 

Об этом сообщил Минздрав. С 29 февраля стационар был полностью перепрофилирован в инфекционный госпиталь. За все время пандемии в 6-й клинической больнице Минска получили медицинскую помощь около 3 тысяч пациентов с COVID-19.

Тем временем в России официально завершились испытания вакцины от коронавируса

Испытания вакцины на добровольцах начались еще 18 июня, а утром 12 июля специалисты официально объявили об их успешном завершении, сообщает РИА Новости.

Добровольцев разделили на две группы: участники первой получили одну дозу вакцины, члены второй – две. По словам медиков, в первые дни после вакцинации у испытуемых фиксировалось повышение температуры тела, это было единственным негативным следствием.

– На этом этапе была показана безопасность вакцины. Она соответствует безопасности тех вакцин, которые сейчас присутствуют на рынке, – констатировал директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться