Кибер-Комаровка. Дизайнер во время социального карантина задумался, каким будет Минск будущего, – и вот что получилось

Кибер-Комаровка. Дизайнер во время социального карантина задумался, каким будет Минск будущего, – и вот ...
Минский дизайнер Илья Волгин представил, каким может быть Минск будущего, – получился настоящий киберпанк в стиле «Бегущего по лезвию».

Минский дизайнер Илья Волгин представил, каким может быть Минск будущего, – получился настоящий киберпанк в стиле «Бегущего по лезвию».

Почему Минск будущего – это киберпанк?

В последнее время дизайнер Илья Волгин, как и многие другие минчане, много сидел дома. И решил использовать это время с пользой – создал работу, посвященную белорусской столице. Идею MINSK3049 придумала жена Ильи, а дизайнер занялся реализацией проекта.

– В последнее время мы увлеклись научной фантастикой, – рассказывает CityDog.by Илья. – Когда посмотрели фильмы «Бегущий по лезвию», решили пофантазировать на эту тему, представить, как Минск мог бы выглядеть в будущем.

Вот только 2049 – это очень скоро (отсылка к фильму «Бегущий по лезвию 2049». – Ред.), за это время город вряд ли успеет так преобразиться. Поэтому мы прибавили еще 1000 лет.

Как выглядит Минск будущего?

В работах Ильи Волгина можно узнать привычную инфраструктуру столицы: например, Комаровский рынок, монумент на Площади Победы и не только.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Илья Волгин.

поделиться