Daily Mail рассказал туристам, чего лучше не делать в Беларуси

Daily Mail рассказал туристам, чего лучше не делать в Беларуси
 

 

Сайт второй по величине британской газеты Daily Mail написал советы путешественникам: чего лучше не делать в разных странах, чтобы не обидеть местных. О белорусских обычаях у авторов статьи, судя по всему, весьма странное представление.

«Не хлопайте в Беларуси» – дословно гласит заголовок. В части о нашей стране написано, что «обычно, аплодируя, вы показываете свое положительное отношение к чему-либо», но пользователь Алекс Шрестха (Alex Shrestha) советует не хлопать на улице. «В 2011 году люди начали тихие протесты против президента, и хлопанье стало одним из средств протеста. Вы окажетесь в тюрьме за это», – цитирует Алекса сайт газеты.

Статья Daily Mail написана на основе постов в социальном сервисе Quora, где пользователи отвечали на вопрос: «Чего я не должен делать, посещая вашу страну?» CityDog.by нашел оригинал рекомендаций от Алекса туристам, которые собрались в Беларусь. Еще он советует не пытаться перепить «этих ребят» и не собираться на улице более трех человек, потому что это может быть расценено как несанкционированный митинг.

О чем предупреждает Daily Mail путешественников в остальные страны?

В Японии нужно снимать обувь, когда входишь к кому-то в дом, а в Ирландии – не отказываться от чая и кофе в гостях. В России не поймут, если в преподнесенном вами букете окажется четное количество цветов. В Израиле советуют не шутить с охранниками в аэропорту и торговых центрах, потому что там безопасность – серьезная проблема. В Германии не стоит поздравлять с днем рождения заранее, так как там это считается плохой приметой. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
«Туристы едут смотреть на мистические маршруты»: минчанка в декрете написала путеводитель «Санкт-Петербург с детьми»
Названы туристы, которые любят Минск больше всего. И вы их точно знаете
«Туда не попадают обычные туристы»: минчане организовали клуб и путешествуют по забытым местам Беларуси
поделиться