Дичь: медсестер хосписа подозревают в продаже веществ для безнадежно больных

Дичь: медсестер хосписа подозревают в продаже веществ для безнадежно больных
 

 

Как сообщает сайт ГУВД, в Партизанском районе задержали трех медсестер, которые работали в хосписе. «У сотрудников отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми имелась оперативная информация о том, что они причастны к незаконному обороту наркотических средств», – пишут силовики.

Медсестер задерживали дома: при осмотре квартир у каждой нашли опасные психотропные вещества, в том числе содержащий морфий, которые применяют для снятия болевого синдрома у тяжелобольных пациентов, а также при психических заболеваниях. Всего около 120 таблеток и 35 ампул, а еще шприцы с этими препаратами.

Медсестры рассказали, что сами не употребляли психотропы. Сейчас оперативники пытаются установить круг покупателей запрещенных препаратов. Возможны, задержанные женщины причастны к ряду иных преступлений.

В отношении медсестер возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 328 УК «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов». Женщинам грозит ограничение свободы до 5 лет или лишение свободы от 2 до 5 лет. Квалификация преступления может быть изменена на более тяжкий состав.

 

   

поделиться