Четверг, 13 мая. Посмотрите, что важного происходило в Минске (коротко и ясно)

Четверг, 13 мая. Посмотрите, что важного происходило в Минске (коротко и ясно)
Каждый день мы кратко и по делу сообщаем обо всем самом важном, что происходит в Минске.

Каждый день мы кратко и по делу сообщаем обо всем самом важном, что происходит в Минске.

Если помните, импровизированный мемориал появился тут сразу после гибели минчанина. С цветами и надписями на «Пушкінскай» долго боролись коммунальщики и силовики – наконец сегодня под бдением нескольких характерных синих бусов тут стоит мусорка. Закрытая.

Onliner отправил вопрос о выборе места для бака в пресс-службу Мингорисполкома, но ответа пока нет. Дозвониться в «Зеленстрой Фрунзенского района» не удалось: трубку не снимают ни по одному из номеров.

В интервью Sb.by Дмитрий Пиневич высказал мнение, что по эффективности эти вакцины сопоставимы с российской «Спутник V»: «Или даже ниже. А по цене – несоразмерно выше».

Сейчас Минздрав пытается собрать информацию о том, сколько человек хочет привиться за свой счет этими вакцинами, но в стране, по его мнению, «крайне небольшое» количество таких людей.

Кстати, «Минскводоканал» анонсировал временное ухудшение качества водопроводной воды у жителей Зеленого Луга (Гамарника, Мирошниченко, Кольцова, Логойского тракта). Причиной возможных проблем стало аварийное отключение энергоснабжения на кабельных сетях РУП «Минскэнерго».

Инцидент произошел в 16:40 и привел к остановке насосного оборудования на насосной станции № 5 «Боровляны», пишут «Минск-Новости».

Экспозиция называется «75 лет МТЗ: путь флагмана»: тут размещены фото разных годов. По словам пресс-секретаря ОАО «МТЗ» Юлии Дыленок, подобных проектов последние несколько десятков лет в Минском метрополитене не было.

Фото: «Минск-Новости».

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: unsplash.com.

поделиться