Диггеры пробрались на станцию метро «Кавальская слабада» (фото, видео)

Диггеры пробрались на станцию метро «Кавальская слабада» (фото, видео)
На днях на Youtube появилось занятное видео: тройка парней пробралась в подземелье станции метро «Кавальская слабада».

На днях на Youtube появилось занятное видео: тройка парней пробралась в подземелье станции метро «Кавальская слабада».

В описании к 15-минутному ролику говорится, что компания провела под землей около четырех часов. Автор видео Сергей Островский – фокусник и член Международной ассоциации иллюзионистов. Он рассказал CityDog.by, что сперва он с друзьями обследовал место («вдруг там нечего снимать»), а после вернулся в подземелье еще раз.

– Ну, почему бы не слазить посмотреть? – объяснил свою мотивацию Сергей.

Сергей говорит, что не боится наказания за проникновение в подземку: «Максимум, что может быть, штраф», – и собирается «обследовать» немецкий бункер на Немиге и еще пару мест, которые пока не раскрывает.

Что увидели диггеры на станции «Кавальская слабада»

Судя по видео, на станции кое-где выполнили внутреннюю отделку. Правда, попасть через вестибюль на станцию у компании не получилось: проход загорожен решеткой. Они пробрались в тоннель через люк и долго ходили по длинным коридорам, пока не вышли к «Кавальскай слабадзе».

 

A post shared by Sergey Ostrovsky (@ostrovsky.s) on

Из стены торчали трубы: вероятно, это вентиляция. Оказывается, в подземке есть даже душевая; правда, сейчас там валялась пластиковая бутылка из-под пива.

– Конечно, когда станция построится, нас никто не пустит, но пока что мы можем насладиться этим моментом, – комментирует Сергей.

На стене кто-то мелом поиграл в крестики-нолики.

Удивительно, что прямо тут, под землей, оборудован «конференц-зал» для летучек: стол, лавки и доска с подсветкой. Последний раз тут обсуждали «График производства работ по помещениям ст. Жуковского 2017 год». По крайней мере, такая бумага прикреплена на доске.

Для чего этот прибор, молодые люди не поняли. 

Парни дошли до вестибюля с решеткой, через который не смогли попасть в начале. Напоследок они «решили прогуляться по рельсам», надеясь, что «они не под напряжением». В конце компания обнаружила пустую бутылку из-под «Бела-колы», заметила свет в конце тоннеля будущей «Аэрадромнай» (молодые люди сказали, что оттуда слышны голоса рабочих) и выбралась на поверхность.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Еще по этой теме:
Подросток прыгнул на рельсы в метро за упавшим телефоном
Вчера в метро был взрыв. Но никто не заметил
Смотрите, что забывают в метро минчане (может, и ваша вещь есть)
поделиться