Теперь точно: журналисты показали, каким будет стадион «Динамо»

Теперь точно: журналисты показали, каким будет стадион «Динамо»
 

 

Открытие обновленного стадиона запланировано на июнь этого года. Газета «Беларусь Сегодня» опубликовала визуализацию спортивного комплекса после реконструкции.


70–80% трибун укроет навес. Металлопрокат заказывали в ближнем зарубежье, а изготовили каркас на Молодечненском заводе металлоконструкций. На территории комплекса предусмотрено много буфетов и санузлов, а кабин комментаторов будет 108.

Площадь подтрибунных помещений увеличили в три раза. Тут разместят конференц-залы, офисы, склады, магазины, физкультурно-оздоровительный комплекс, семейно-развлекательный центр, бары, рестораны. Двухуровневая подземная парковка тоже есть. 

Осветительных мачт на стадионе будет четыре, сейчас устанавливают вторую. Каждая из них высотой 68 метров и весит 120 тонн. Их изготовил Могилевский завод технологических конструкций. На стадионе будет два видеотабло: 20 на 10 и 14 на 7 метров.

Вместимость стадиона уменьшится с 34 тысяч мест до 22 000. Антивандальные сиденья уже установили на двух трибунах. Еще на «Динамо» появятся места для маломобильных людей. А к отремонтированной чаше с огнем сейчас подводят газопровод. На свое место вернулась и скульптурная композиция «Бег».

Основной и разминочный стадионы соединят крытым переходом под трибунами. На малом стадионе постелют беговые дорожки, обустроят секторы для метания диска, молота, копья и толкания ядра. Для футболистов тут появится натуральное покрытие, для альпинистов – крытый скалодром.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
Смотрите, как сейчас выглядит стадион «Динамо»
Было и стало: как реконструируют стадион «Динамо»
Над стадионом «Динамо» устанавливают козырек (фото)
поделиться