Две новости о ремонте дорог в Минске

Две новости о ремонте дорог в Минске
 

 

Сегодня генеральный директор ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Денис Глинский рассказал о ближайших планах ремонта дорог в столице, пишет агентство «Минск-Новости».

Мост через Свислочь укрепят

Мост через реку на Машерова отремонтируют в 2018 году. Мостовое сооружение укрепят, а пешеходные зоны расширят. Во время проведения работ движение транспорта на объекте закрывать не планируют, но оно будет ограничено.
 

В этом году текущий ремонт ждет еще 12 мостов и путепроводов. На них заменят асфальтобетонное покрытие, перильные ограждения, конусы, проведут штукатурные и покрасочные работы. 

Всего же на обслуживании «Горремавтодора» 101 мостовое сооружение в столице. Каждый год какие-то из них проходят текущий или капитальный ремонт.

Ямы на дорогах залатают к 1 мая

Улично-дорожную сеть столицы подготовят к эксплуатации в весенне-летний период к 1 мая. В «Горремавтодоре» объяснили, что из-за частых перепадов температуры на проезжей части интенсивно образуется критическая ямочность. В нынешних погодных условиях ее устраняют с помощью литых асфальтобетонных смесей. С начала года такой ремонт выполнен на площади более 7 тыс. кв. м проезжей части. Когда на улице потеплеет, дорожники станут применять горячий асфальтобетон.

Еще «Горремавтодор» заменит асфальтобетонное покрытие на участке МКАД в границах улиц Притыцкого и Тимирязева. На отдельных участках проспекта Победителей, улицы Притыцкого намечено заменить асфальтовое покрытие тротуаров на плиточное. В рамках подготовки ко II Евроиграм 2019 года благоустроят улично-дорожную сеть около стадиона «Динамо».

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: minsknews.by.

Еще по этой теме:
Мост через Свислочь сделают красивым
Ну, как съездили в Армению. Качающийся над пропастью мост, «передозировка» шашлыком и платная вода, в которую окунался Канье
Ну, как съездил в Сибирь: нефть, газ и мост длиной в 2 километра
поделиться