Из-за драки контролерки и минчанки на «Народнай» завели уголовное дело

Из-за драки контролерки и минчанки на «Народнай» завели уголовное дело
Если помните, CityDog.by писал о драке между контролеркой «Минсктранса» и минчанкой на остановке «Народная», которая случилась в конце июня. Сейчас этот инцидент расследуют в Заводском районном отделе Следственного комитета, рассказала CityDog.by официальный представитель СК Юлия Гончарова. 

Если помните, CityDog.by писал о драке между контролеркой «Минсктранса» и минчанкой на остановке «Народная», которая случилась в конце июня. Сейчас этот инцидент расследуют в Заводском районном отделе Следственного комитета, рассказала CityDog.by официальный представитель СК Юлия Гончарова

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 339 УК РБ «Хулиганство». Минчанка Наталья, с которой подралась контролерка, в статусе подозреваемой. Следователи изучают записи регистраторов сотрудников «Минсктранса», которые работали в тот день на «Народнай».

Видео сняла очевидица Виктория. 

Минчанка Наталья рассказала CityDog.by, что ходила на допрос в отдел СК Заводского района на прошлой неделе. По ее словам, на нее написала заявление контролерка. 

Что случилось на «Народнай»?

– Подошел трамвай, и контролеры высадили девочек. Было видно, что они учатся в школе. Я видела, как девочки доставали паспорта и показывали свой возраст – вот будто бы и все. Девочки и контролеры остались на остановке ждать следующего трамвая. Контролеры к ним постоянно подходили и унижали, что-то им говорили. Мне надоело смотреть, и я сказала: «Что вы пристали к этим девочкам?» Они вдвоем как побежали на меня! Я была в шоке! Я опешила, – рассказала о своей версии событий на следующий день после конфликта Наталья.

В «Минсктрансе» CityDog.by прокомментировали, что там ждут результатов официального расследования конфликта, чтобы принять решение, что делать с той самой ревизоркой. Пока она работает в обычном режиме.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Еще по этой теме:
Mad Minsk. Мужчины подрались из-за парковки – одному удалили яичко
«Актеров избивали и бросали на пол». Почему первый в Минске фестиваль квестов превратился в драку и ералаш
За день: на терассе «Туманов» произошла крупная драка, а на пляже ОМОН задержал нудистов
поделиться