В Центральном районе снова выбирают лучшего дворника

В Центральном районе снова выбирают лучшего дворника
Сегодня начался конкурс «Лучший дворник Центрального района – 2018», сообщило агентство «Минск-Новости».

Сегодня начался конкурс «Лучший дворник Центрального района – 2018», сообщило агентство «Минск-Новости».

На церемонию открытия конкурса собрались больше полусотни рабочих по комплексной уборке и обслуживанию дворовых территорий ЖЭУ района. Руководителям жилищно-эксплуатационных участков раздали инструкции в форме дорожных карт с подробным описанием этапов конкурса и условий участия в нем.

До 15 июня в Центральном районе собирают заявки и портфолио от участников: анкеты рабочих по комплексной уборке и фото закрепленных за ними дворов. После начнется народное голосование в группе «ВКонтакте» администрации Центрального района. Правда, оценивать работу дворников будут не только жители, но еще и специальная комиссия.

В отделе идеологии, культуры и по делам молодежи Центрального района CityDog.by рассказали, что победитель полетит в одну из европейских столиц перенимать опыт работы зарубежных коммунальных хозяйств.

Прошлогодняя победительница Анна Десюкевич.

Конкурс на лучшего дворника – это ноу-хау Центрального района Минска. По крайней мере, другие администрации столицы пока что такие соревнования не проводят. Впервые конкурс провели в 2017 году, и тогда за титул лучшего боролись более 40 работников. Часть из них отсеялась на этапе народного голосования, а после оценки конкурсной комиссией дворовых территорий был определен победитель – Анна Десюкевич из ЖЭУ № 4. Ее призом была поездка в Италию – посмотрите, как она неплохо провела время.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: minsknews.by.

Еще по этой теме:
В Минске пойдет снег. Как дворники готовятся к осадкам
Смотрите на лучшего дворника Минска: она выиграла поездку в Италию
«Я подходил к людям, трогал их за головы». Минские дворник и школьник о том, как избавились от наркомании
поделиться