Минчанка организовала необычные курсы: фитнес на шведском языке

Минчанка организовала необычные курсы: фитнес на шведском языке
 

 

Преподавательница БГУ организовала курс фитнеса на шведском языке. Ближайшее занятие можно посетить 14 января, рассказала CityDog.by ведущая курса Вероника Василевич-Новицкая.

Вероника преподает на факультете международных отношений в БГУ английский и шведский языки, а еще у нее есть диплом фитнес-инструктора. Чтобы совместить любимые занятия, она организовала курс по фитнесу по-шведски.

– Я начала изучать шведский в университете, а после стала посещать Шведский институт в Минске, где очень много возможностей для студентов. Приняв участие в конкурсе проектов, я получила от Шведского института ресурсы на аренду зала и набрала группу желающих подтянуть язык и быть в хорошей форме, – говорит Вероника.

Фитнес по-шведски рассчитан на тех, кто уже хоть немного знаком с языком. Вероника провела семь занятий. 14 января будет последняя встреча в рамках курса. После организаторка планирует провести пару платных тренировок, чтобы посмотреть, как много людей готовы посещать фитнес по-шведски за деньги. Вероника говорит, что после этого решит, будет ли продолжение курса, и, возможно, сделает еще и фитнес по-английски. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
Минчанка в Швеции защитила диплом о том, как улучшить спальные районы Минска
Минчанка в детстве переехала в Швецию – и стала там очень симпатичным хоккейным вратарем
День в пижаме: страшный фильм о привидении, сладчайший альбом, смешная Швеция
поделиться