Экопитание и уличная еда. 2 хорошие новости про фестивали еды

Экопитание и уличная еда. 2 хорошие новости про фестивали еды
Новость №1. На гастрофесте в августе будет уличная еда

Новость №1. На гастрофесте в августе будет уличная еда

С 1 по 16 августа в Минске пройдет 5-й гастрономический фестиваль Gastrofest. В этот раз его тема – уличная еда. В городе будут фудтраки, а сет будет стоить 7 рублей. За понравившиеся точки можно голосовать. Меню каждого заведения в течение недели анонсируют на сайте и в социальных сетях.

В отличие от прошлых фестивалей, в этот раз вместо 20 заведений будет 19 плюс фудкорт. Его организуют в культ.центре «КОРПУС». По задумке организаторов, гастросет можно будет купить прямо с улицы, даже не слезая с велосипеда.

Gastrofest – это серия фестивалей еды, проходящих в ресторанах и кафе с различными тематиками. Основная цель фестивалей – познакомить минчан с блюдами разных культур от лучших поваров города по доступным ценам. Блюда в рамках фестивалей подают по фиксированной цене.

 

Новость №2. Впервые будет фестиваль экопитания Slow Food Fest

5 августа в Минске впервые пройдет фестиваль экологически чистого питания Slow Food Fest. Организаторы обещают «качественную еду от лучших представителей общепита» и много развлечений. Проходить фестиваль будет во внутреннем дворике дома по адресу: ул. Чапаева, 3.

Slow Food – экогастрономическое движение, которое появилось в Италии в 1980-х годах. Оно противостоит фастфуду и нездоровой пище. Сейчас это международное течение, которое выступает за продвижение экологически чистого питания. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Меню в формате «нате, подавитесь!». Минчанка, вернувшаяся после 10 лет жизни в Варшаве, о культе еды у нас и у них
«Чтобы нам в тарелку плевали?» Обозреватели еды рассказывают о профессии фудблогера
Наш эксперимент: как закоренелые мясоеды попробовали себя в роли вегетарианцев
поделиться