Доставка с Комаровки скоро заработает. Рассказываем, что изменится

Доставка с Комаровки скоро заработает. Рассказываем, что изменится
Служба доставки FreshKomarovka заработала 14 января, а потом сайт «лег». Узнали, что произошло и когда заработает сервис.

Служба доставки FreshKomarovka заработала 14 января, а потом сайт «лег». Узнали, что произошло и когда заработает сервис.

Почему доставка с Комаровского рынка перестала работать?

Оказалось, что создатели FreshKomarovka не были готовы к такому большому наплыву клиентов.

– Сервер не выдержал мощности: в первый день нас посетили 24 тысячи пользователей, до 13:00 оформили более 200 заказов, – рассказал CityDog.by Сергей Котяк, директор ООО «Гастрономический альянс». – К вечеру начал увеличиваться внешний трафик. На сайт заходили пользователи из России, США, Израиля, Польши, Германии, Украины. Последняя заявка упала в 00:16, после этого сайт «лег».

Что делают, чтобы исправить ситуацию?

После запуска создатели FreshKomarovka звонили первым покупателям, чтобы получить фидбек о работе сервиса. Говорят, что почти все отзывы были хорошими, дельные замечания клиентов учтут.

– Мы нашли свои слабые места и составили план по их исправлению, – говорит Сергей Котяк. – Сейчас действуем согласно этому плану.

У службы доставки FreshKomarovka маленькое помещение, не хватает людей в штате и курьеров. Сейчас мы увеличиваем штат: сегодня начинаются первые собеседования. Работаем и над способом оформления заказов, чтобы задавать покупателям меньше вопросов при звонке.

Кроме того, мы поняли, что наши поставщики не справляются с неограниченным объемом заказов. Поэтому после запуска сайта в работе сервиса появятся изменения.

Что изменится, когда доставка снова заработает?

  1. Доставка будет доступна только на следующий день после заказа.
  2. Исчезнет опция экспресс-доставки.
  3. Введут ежедневное ограничение на количество заявок. 

Точное количество заявок, которые будут принимать в службе доставки, назовут при запуске сайта. Создатели сервиса уточняют, что со временем число заявок вырастет.

День и временной интервал доставки можно будет выбрать, как и раньше.

Когда можно будет заказывать продукты от FreshKomarovka?

Планируется, что доставка заработает со следующего вторника, 28 января.

Что минчане заказывали с Комаровки?

По результатам первых дней работы сервиса, минчан в первую очередь интересуют фрукты и овощи. Пользователи сервиса почти не брали свежую свинину: из мясных продуктов заказывали говядину, телятину, баранину, крольчатину – тот товар, который нельзя купить в магазине у дома. Популярна оказалась и фермерская «молочка», сало, копчености.

Средний чек заказа – около 100 рублей.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Павал Хадзінскі для CityDog.by.

поделиться