На месте легендарного салона проката откроют «Грузинский дом»

На месте легендарного салона проката откроют «Грузинский дом»
Передает главный по еде в этом городе – koko.by. Он говорит, что на месте легендарного салона проката на Куйбышева откроется Грузинский дом вина.

Передает главный по еде в этом городе – koko.by. Он говорит, что на месте легендарного салона проката на Куйбышева откроется Грузинский дом вина.

Прямо сейчас в бывшем салоне проката «Бытрадиотехника» делают ремонт. В итоге должен получиться уголок Грузии: ресторан, бар и магазин редких вин.

Грузинский дом собирались открыть еще к концу 2018-го

Торговый дом Грузии собирались открыть в Минске еще к концу 2018 года. Посол Грузии говорил, что там представят лучшие грузинские продукты питания и вина, будут проводить дегустации, предлагать блюда грузинской кухни.

Но, кажется, откроют только в этом августе

Информационное агентство «Новости-Грузия» писало, что Грузинский дом в Минске откроют в августе. Эту информацию CityDog.by подтвердили в грузинском посольстве. «Дом» откроется 24 августа в 11:00.

Им занимается грузинская компания Georgian Natural Product, основанная государственным Партнерским фондом Грузии.

Возможно, так будет выглядеть Грузинский дом внутри.

По информации агентства, там будет выставочное пространство, ресторан грузинской кухни, винный погреб, пекарня и VIP-зал для деловых встреч.

– Каждое пространство представляет грузинские традиции, историю и культуру. Для этого в Минск уже доставили трехтонный квеври, винный пресс и глиняные сосуды из Грузии. Грузинский ресторан, винный погреб и пекарня позволят посетителям не только попробовать, но и купить грузинские продукты, – рассказывали в Партнерском фонде.

Также там рассказали и о продуктах, которые будут продаваться в «Доме»: вина, сыр, чурчхела, сухофрукты, мед, чай, натуральные чипсы, грузинские изделия ручной работы и другие предметы.

А если вам не хватает кусочка Минска, то он есть у нас. А еще мы ищем новостника. Подробности вот тут.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by, koko.by, newsgeorgia.ge.

поделиться