Все, что нужно знать о вчерашних ливнях и сегодняшней погоде

Все, что нужно знать о вчерашних ливнях и сегодняшней погоде
ЧТО ВЧЕРА БЫЛО С ПОГОДОЙ

ЧТО ВЧЕРА БЫЛО С ПОГОДОЙ

Со вчерашнего вечера практически до утра в Минске шел ливень с грозой. В некоторых местах повалило деревья, были затоплены участки улиц. В городе выпало 87% месячной нормы осадков. Минчане говорили о кратковременных отключениях электричества и перебоях с интернетом.

«Вечером к Минску сместился фронт из западных районов страны, – рассказала CityDog.by главный синоптик Гидромета Светлана Рыбакова. – Вынос тропических воздушных масс способствовал развитию кучево-дождевой облачности – она достигла 13–17 километров. Из-за этого в Минске начались грозы и сильные ливни, усиление ветра до 16 м/с».

Минск оказался рекордсменом по количеству выпавших осадков. За вчерашний день с 18:00 в районе обсерватории (между станциями метро «Усход» и «Маскоўская») выпало 77 мм осадков – это 87% месячной нормы. А на метеостанции в Самохваловичах (юго-западное направление) – 104 мм, это 116% месячной нормы.





ЧТО БУДЕТ С ПОГОДОЙ СЕГОДНЯ

На сегодня, 26 июля, тоже действует предупреждение от Гидромета. В Минске снова будет гроза, шквалистый ветер и кратковременный дождь. Ливней сегодня не ожидается.    

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: открытые аккаунты в Instagram.

Еще по этой теме:
Как тренироваться в жару? 10 советов от спортивного врача
И в жару, и в дождь: водостойкая косметика от белорусских брендов
«Если вы не хотите пахнуть собачкой». Белорусская уходовая косметика на лето
поделиться