Вот какие самые популярные имена у детей Московского района в 2017-м

Вот какие самые популярные имена у детей Московского района в 2017-м
 

 

Начальница отдела ЗАГС администрации района Наталья Филимонова в интервью газете «Минский курьер» рассказала о самых популярных именах новорожденных, которые зарегистрированы в районе.

Женские имена: Анна, Ксения, София, Мария, Алиса. Мужские имена: Артем, Максим, Михаил, Иван, Кирилл.

«В числе редких и необычных, которыми в текущем году нарекали родители дочек, – Ария, Анисия, Евангелина, Катарина, Мишель, Римма, Юнона; сыновей – Кристиан, Лаврентий, Нильс, Симон, Францишак, Эмин, Якуб», – рассказала чиновница.

В свою очередь Министерство юстиции изучило самые популярные имена, которые жители всего Минска давали детям в 2017 году: мужские – Михаил, Артем, Максим, Иван и Даниил; женские – София, Анна, Мария, Ксения и Алиса. В Минюсте говорят, эти же имена популярны и в остальных регионах Беларуси. 

Согласно Кодексу Беларуси о браке и семье, собственное имя ребенку дается с согласия родителей. Ребенку может быть дано не более двух собственных имен. ЗАГС не имеет право отказать в присвоении ребенку выбранного родителями собственного имени, если только оно не противоречит нормам общественной морали. С 16 лет гражданин может изменить имя. В этом году это сделали более 4 тысяч белорусов. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

поделиться