Ресторатор Прокопьев описал свое новое заведение (для айтишников?)

Ресторатор Прокопьев описал свое новое заведение (для айтишников?)
На этой неделе известный ресторатор Вадим Прокопьев выступал в офисе IT-компании Andersen. Назвал он эту встречу «Загадочная душа беларусского айтишника: взгляд из-за барной стойки».

На этой неделе известный ресторатор Вадим Прокопьев выступал в офисе IT-компании Andersen. Назвал он эту встречу «Загадочная душа беларусского айтишника: взгляд из-за барной стойки».

На встрече Вадим Прокопьев признался, что через полтора месяца у него откроется новое заведение: «Я считаю, у меня есть единственный шанс выжить в конкурентной борьбе за сужающийся, нищающий беларусский рынок – надо понять, что в голове у айтишников», – признался ресторатор.

Зато почти ничего не рассказал о заведении. Единственное, Прокопьев признался, что эстетика его нового заведения будет понятна взрослому 50-летнему мужчине, а нужно завоевать сердца молодежи.

– Молодежь с деньгами – это наполовину IT-сектор. Но я допускаю, что молодежь мое новое заведение не поймет, – говорил бизнесмен. – Скорее всего, моя эстетика и мои идеи досуга не попадают в круг желания айтишников. Я допускаю, что они имеют огромное количество костюмов, которые не носят. Я допускаю, что, пока я занимался своими делами и выпивал, ритуалы ухаживания за девушками сильно поменялись. Я думаю, что даже моя музыка может им не понравиться.

Чтобы узнать о предпочтениях молодых айтишников, Вадим Прокопьев предложил игру в ассоциации: называл явления и имена, а люди в зале поднимали руки, если знали, о чем идет речь. Выводы оказались неутешительными.

– Опыт показал, что никто никого не поймет. Опыт показал, что мне крышка, – сказал ресторатор в конце игры.

Встреча растянулась на два часа. Во второй части Вадим Прокопьев отвечал на вопросы зрителей. Например, рассказал, что всерьез считает, что времена политкорректности и гендерного равенства в Беларусь пришли раньше, чем следует.

А потом спросили про душу беларусского айтишника, которую ресторатор видит из-за барной стойки.

– Они не в состоянии развлекаться, их нужно развлекать. Они плевать хотели на то, как они одеты. Культура одежды – это не про наших айтишников пока, – рассказал Вадим Прокопьев. – Они боятся всего, что помешает им жить 300 лет. И они не танцуют.

А еще Вадим Прокопьев рассказал, что в минских ресторанах недорого. И уточнил, что не знает ни одного ресторана в Минске, где дорого.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться