В Минске появится вторая служба каршеринга

В Минске появится вторая служба каршеринга
 

 

В начале марта в Минске начнет работу служба каршеринга WEST GROUP, рассказали CityDog.by в компании. Это будет вторая компания удобной аренды авто в городе.

Каршеринг – это краткосрочная аренда автомобиля с поминутной или почасовой оплатой. Вы берете авто там, где вам удобнее, и возвращаете там, где вам удобнее. В Минске каршеринг будет работать через мобильное приложение: через него можно будет найти свободное авто, забронировать его, заплатить с карточки. В стоимость аренды будут включены топливо, страховка и обслуживание машины.

Руководительница проекта Вероника Шрубок рассказала, что теперь в службе тестируют приложение и оборудование. Пользоваться каршерингом WEST GROUP могут и граждане РБ, и иностранцы. Правила для первых и вторых одинаковые: скачать приложение, зарегистрироваться, выбрать автомобиль, сделать поездку, припарковать авто в разрешенном месте и завершить поездку.

Кому можно управлять авто WEST GROUP?

Белорусские граждане должны соответствовать таким требованиям:            

Возраст не менее 19 лет (для а/м среднего и выше класса – от 20 лет);
Стаж не менее 1 года (для а/м среднего и выше класса – от 2 лет);
Паспорт;
Водительское удостоверение.  

Иностранные граждане должны соответствовать таким требованиям:            

Возраст не менее 20 лет;
Стаж не менее 2 лет;
Территория эксплуатации авто – любая;
Национальный паспорт и водительское удостоверение международного образца с алфавитом, отличным от кириллического или латинского (арабский, китайский, японский и т.д.), с нотариальным переводом; Миграционная карта; 
Для стран ЕС – наличие визы с указанием срока ее действия; 
Если арендатор (водитель) находится в Беларуси более 3 месяцев, он должен предоставить водительское удостоверение, выданное в Беларуси (требование законодательства РБ).          

Запрос на регистрацию обещают обработать за 15–20 минут. В случае необходимости клиент может написать сообщение в любом из мессенджеров с просьбой ускорить процедуру. Передавать управление автомобилем третьему лицу нельзя. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
Беру где хочу. Зимой в Минске начнет работать каршеринг
В Минске перезапустили сервис «Яндекс.Такси»
Веселые картинки: по Минску ездит такси с медведем, который постоянно высовывает голову из окошка
поделиться