На проспекте открылся обновленный бар Kew London

На проспекте открылся обновленный бар Kew London
 

 

На месте культовой кофейни «Лондон» на проспекте Независимости, 18 теперь новый бар – Kew London. Что значит новое название и что будет в коктейльной карте, бармены рассказали в интервью сайту barpass.by.

Команда обновленного «Лондона» – Егор Козловский, Василий Сапунков, Евгений Рогов, Михаил Коноваленко и Евгений Сиваков. Все они уже работали или продолжают работать барменами в других барах города – и вы с ними наверняка встречались. Теперь едва ли не лучшие минские бармены открывают кофейно-коктейльный бар, который наверняка будет одним из самых интересных мест 2018 года.

– Изначально у нас была договоренность с Александром Альбертовичем (Александр Астрашевский, владелец «Лондона». – Ред.), что мы берем это место с условием, что будем продолжать традицию предыдущего бара. С одной стороны, это условие, но мы в нем увидели суперидею. История у «Лондона» уже очень долгая, сложившаяся, у многих он ассоциируется с вехой личной истории, периодом жизни, когда они были студентами, тусовались, а «Лондон» был трендом. Мы решили вдохнуть в него новую жизнь, – говорит Егор Козловский. 

Почему Kew?

Во-первых, потому что слово «kew» похоже на «new»: получается «Новый Лондон». Во-вторых, в Лондоне есть Kew Gardens: ботанические сады, внесенные в список наследия ЮНЕСКО. В них воссоздана природа разных уголков планеты: от азиатских кувшинок до альпийских трав, рассказал Егор Козловский. В-третьих, в интерьере вы увидите много растительности.

– Ботаника вообще тесно связана с баром. Любой алкоголь так или иначе произведен из какого-то растения, этим можно играть, добавляя штрихи к коктейлям, оттенки вкуса. Будем двигаться в направлении коктейлей, связанных с ботаникой, – говорит Михаил Коноваленко.

В-четвертых, базовым элементом напитков станет джин, который, по словам Егора Козловского, «как никакой другой напиток отражает комплекс ботанических вкусов».

Бар работает с 1 марта. И теперь там, кстати, есть туалет. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: barpass.by.

Еще по этой теме:
Ну, как съездили в Лондон и Бирмингем на праздники. «Люди выпивали прямо в метро, но делали это интеллигентно»
Прощай: в уже бывшем кафе-баре «Лондон» сняли вывеску (фото)
Легендарное кафе-бар «Лондон» закрывается?
поделиться