Если хотите электросамокат возле офиса, то вот что надо сделать

Если хотите электросамокат возле офиса, то вот что надо сделать
Фаундер стартапа по аренде электросамокатов «Ямото Самокато» Георгий Качановский рассказал CityDog.by, как сделать так, чтобы и у вашего офиса появились электросамокаты.

Фаундер стартапа по аренде электросамокатов «Ямото Самокато» Георгий Качановский рассказал CityDog.by, как сделать так, чтобы и у вашего офиса появились электросамокаты.

Если помните, в марте мы писали, что в Минске запустили стартап по аренде электросамокатов – «Ямото Самокато». Тогда воспользоваться кикшерингом могли только работники бизнес-центра «Академия» на улице Платонова. Сейчас такой сервис появился и в Троицком предместье – около хостела Trinity.

Но есть еще одна хорошая новость: если вы и ваши коллеги захотите, чтобы около бизнес-центра, в котором вы работаете, появились электросамокаты, это легко можно устроить.

– Для начала нужно написать на e-mail go@samokato.app примерно следующее: «Хочу около моего офиса самокаты», адрес офиса и название организации, – рассказывает Георгий. – Мы поможем с согласованием у руководства бизнес-центра. Затем нужно действовать по одному из двух возможных сценариев.

Первый: скачать приложение samokato.app и начать пользоваться кикшерингом вместе с другими горожанами.

– Например, вы написали нам, мы отправили в бизнес-центр официальный запрос, вы поговорили с собственником здания, и он согласился поставить самокаты, – рассказывает Георгий. – Дальше мы ставим около вашего бизнес-центра несколько самокатов, и вы через приложение начинаете ими пользоваться.

Но здесь есть нюанс: эти же самокаты смогут арендовать и другие люди. То есть в теории получается, что вам может не достаться самоката. Но зато сотрудники из другого офиса смогут тоже на них покататься, и, если вы подписаны на их Instagram, вы об этом узнаете.

Второй вариант такой: мы заключаем с вами договор как с юридическим лицом на количество тех минут, которые вы бы хотели дать своим сотрудникам для аренды. В этом случае стоянка у вашего бизнес-центра, на которой размещены четыре самоката, делится пополам: два самоката принадлежат только вашей компании, а другими двумя могут пользоваться все желающие.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: «Ямото Самокато».

поделиться