«Низкий художественный уровень». Концерт Die Antwoord в Минске запретили

«Низкий художественный уровень». Концерт Die Antwoord в Минске запретили
 

 

Минские идеологи отказали организаторам концерта южноафриканской группы Die Antwoord в выдаче удостоверения, сообщил onliner.by. CityDog.by выяснил, что организатор – это концертное агентство «КонцертХоллГрупп», но там от комментариев пока отказываются.

В официальном ответе управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома указывается, что «гастрольку» не дали на основании пункта 1.3 статьи 215 Кодекса о культуре РБ. В этом пункте говорится, что причиной отказа в праве организации и проведения культурно-зрелищного мероприятия является заключение худсовета о низком художественном уровне исполнения.

UPD. На onliner.by появилось фото еще одно письма организаторам от городских идеологов. В нем называется еще одна причина отказа в проведении концерта. «Дополнительно информируем, что при проведении культурно-зрелищных мероприятий использование ненормативной лексики фактически является пропагандой совершения действий, запрещенных законодательством», написано в ответе.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: onliner.by.

Еще по этой теме:
В Минске запретили концерт еще одного рэпера
«Секс, мат-перемат и молокосос». Минчане рефлексируют над клипом рэпера Face, концерт которого запретила Генпрокуратура
Чиновники запретили Красному костелу звонить в колокола?
поделиться