Из квартиры минчанки забрали 86 котов. Хотите себе одного?

Из квартиры минчанки забрали 86 котов. Хотите себе одного?
Минчанка держала 86 котов в квартире на Чайлытко. На днях всех животных забрали в «Фауну города» на Гурского, пишет агентство «Минск-Новости».

Минчанка держала 86 котов в квартире на Чайлытко. На днях всех животных забрали в «Фауну города» на Гурского, пишет агентство «Минск-Новости».

Оказывается, соседи начали жаловаться на зловоние в подъезде еще в 2010 году. Хозяйка квартиры никого не впускала. Судя по всему, все это время люди писали жалобы на антисанитарию, и 6 июня к минчанке пришла комиссия из представителей администрации Фрунзенского района, РУВД, «Фауны города», РОЧС, центра гигиены и эпидемиологии, ЖКХ №1 Фрунзенского района, ЖЭУ, центра профилактической дезинфекции. Неожиданно хозяйка открыла дверь.

Она написала заявление о передаче 94 животных в «Фауну города» (на самом деле их оказалось 86). Ночью одна кошка родила, еще несколько кошек беременны.

– На предприятии и без того находились более 100 кошек, а максимальное количество, которое мы способны разместить, – 120. Для вновь прибывших пришлось освободить комнату, где размещались щенки, которых в свою очередь вынуждены переселить в вольеры. Взрослые коты, котята – все в ужасном состоянии: грязные, больны микроспорией, глаза гноятся, а у некоторых они и вовсе отсутствуют, слизь из носов, большинство чихают, – говорит директор «Фауны города» Тамара Цариковская.

– У нас не существует определения понятия «жестокое обращение с животными», но, на мой взгляд, то, что происходило в той квартире, самое что ни на есть жестокое и безответственное отношение к братьям нашим меньшим, – прокомментировала Тамара Цариковская.

За последние двое суток горожане и волонтеры забрали 19 котов и кошек. Если вы хотите спасти котика, то можете обратиться в «Фауну города». Правда, животное придется тщательно обследовать у ветеринара и вылечить.

   

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: minsknews.by.

Еще по этой теме:
Ужи и краснокнижные растения. Около зоопарка открывают экотропу
Минские стрит-арт-коты завели свой паблик-чат
Видеонеделя: как целуются минские коты
поделиться