В Минске построят голландский квартал (фото)

В Минске построят голландский квартал (фото)
  ↵

  

Похоже, государственные строители начинают существенно менять свой взгляд на городскую архитектуру. Смотрите, какой проект заказало Управление капитального строительства Центрального района.
 


Рендеры комплексной жилой застройки территории в границах Орловской – Старовиленского тракта – переулка Нововиленского выложила на свой сайт компания «Универсальные строительные технологии».
 

Паркинг с зеленой кровлей.

Архитектор компании Лилия Дражник рассказала CityDog.by, что заказчик изначально предложил архитекторам придумать застройку в английском стиле. Компания предложилa несколько вариантов, но на согласование в Мингорисполком попал проект, опубликованный на сайте.  

– Очень приятно, что город хочет видеть что-то необычное и новое. Мы постарались адаптировать голландские архитектурные традиции под наши реалии и создали уютненький райончик, – говорит Лилия Дражник.
 


В комплексной жилой застройке запроектировано около 6000 квадратных метров жилой площади, это примерно 80 квартир. На первых этажах домов отведено место для магазинов, у которых будет сплошное остекление. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: ust.by.

Еще по этой теме:
«$650 за “квадрат” – и я подумаю». Что минчане думают о будущем питерском квартале
«Власти сопротивляются». Урбанист рассказывает о новом квартале в Берлине, в котором и вам захочется жить
«Под Палангу»: как выглядит новый жилой квартал на Минском море
поделиться