«Разрешат ли они своим детям курить марихуану?» МВД высказалось о легалайзе

«Разрешат ли они своим детям курить марихуану?» МВД высказалось о легалайзе
 

 

Заместитель начальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД Андрей Саладовников высказался о легализации марихуаны в Беларуси, пишет БЕЛТА.

– Всегда любителей данных вопросов – взрослых – спрашиваю, разрешат ли они своим детям курить марихуану. Рук обычно не поднимают. Для меня же эта тема четкая и короткая: я против хождения наркотиков на территории Беларуси. Если разрешается по медицинским показаниям, то да, а если нет, то никаких наркотиков быть не должно, – подчеркнул Андрей Саладовников. 

Милиционер, говоря о декриминализации наказаний за оборот наркотических средств, сказал, что «на сегодняшний день законодательство совершенно». Еще он прокомментировал процедуру применения условно-досрочного освобождения к осужденным по ч.1 ст. 328 УК РБ «Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов»:

– Процедура действует. В прошлом году по условно-досрочному освобождению было выпущено более 1 тыс. осужденных. Сюда вошли как осужденные по первой части 328 статьи УК, так и те, кто отбыл больше времени в местах лишения свободы, – отметил Андрей Саладовников.

По информации МВД, сейчас в Беларуси чуть более 4000 человек, осужденных за распространение и хранение наркотиков, из них 92 несовершеннолетних.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
Милиция нашла самого хозяйственного наркоторговца Минска
Милиция озвучила ТОП-6 популярных у минчан наркотиков
«Почему такие сроки?!» Матери о сыновьях, осужденных за незаконный оборот наркотиков
поделиться