В Минске покажут шедевры искусства из кубиков «Лего» (фото)

В Минске покажут шедевры искусства из кубиков «Лего» (фото)
 

 

С 1 марта в ТРЦ Galleria Minsk откроется выставка «Искусство “Лего”»: вы сможете увидеть более 100 фигур, собранных из конструктора по мотивам всемирно известных произведений, рассказали CityDog.by организаторы.


Эта выставка входит в десятку самых успешных и зрелищных выставок года по версии канала CNN. Раньше экспозицию показывали в США, Франции, Австралии, Италии, Германии. Выставка разделена на несколько тематических залов, среди которых «Мастерская художника», «Мировая культура», «Эмоции и состояния». Для посетителей разных возрастов организуют игровые зоны.
 


Все объекты выставки собрал житель Нью-Йорка Натан Савайя (Nathan Sawaya). Он играл с «Лего» в детстве, а когда стал работать юристом на Манхэттене, собирал фигурки из конструктора, чтобы снять стресс. Он выложил автопортрет и так создал целую серию работ по сюжетам произведений искусства.

– Мне очень нравится простота кубиков – правильные углы, прямые линии, четкий контур. И, как со многими вещами в жизни, здесь все зависит от точки зрения и найденного ракурса. Вблизи кубики кажутся понятными и одинаковыми, однако стоит посмотреть издалека, и прямые углы превращаются в изгибы, а кубики – в полноценные фигуры, – объясняет автор.
 


Билет на выставку стоит 14 рублей, детский – 7 рублей. Еще есть льготы и специальные предложения для семей, пенсионеров, студентов и групповых посещений.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
«У нас люди привыкли жаловаться и завидовать, а у них – работать». Минская художница о поездке в Китай, отношении китайцев к искусству и острой еде
Промышленность с искусством. Про интерьер минской дизайн-студии написал влиятельный английский журнал
«У нас нет границы между личной жизнью и искусством». Польские художники 20 лет живут и работают вместе
поделиться