«Белавиа» ведет переговоры с лоукостом о приходе на наш рынок

«Белавиа» ведет переговоры с лоукостом о приходе на наш рынок
 

 

Об этом в недавнем интервью заявил Игорь Чергинец, заместитель гендиректора «Белавиа» по маркетингу и внешнеэкономической деятельности. На вопрос корреспондента, почему бы Беларуси не пригласить лоукост на наш рынок, как это сделали некоторые другие страны, Чергинец ответил: такую компанию нашли, и сейчас с ней ведутся переговоры.

«В чем наш интерес? Мы хотим, чтобы они начали полеты, а к их рейсам в Минск мы будем из других мест подвозить пассажиров. Только что звонил их представитель. Он пока еще в раздумьях, делать ли это. Ведь сейчас спад перевозок и состояние рынка не очень хорошее. Называть компанию, с которой идут переговоры, я не буду, так как пока есть сомнения, что все получится».

Но из интервью очевидно, что речь идет не о лоукосте «Победа», который странным образом пытается давить на «Белавиа». О попытках детища «Аэрофлота» лоббировать интересы в Беларуси Чергинец отзывается не очень лестно.

На вопрос, мол, не из-за «Белавиа» ли не пускают в Беларусь Wizz Air и Ryanair, Игорь Чергинец ответил, что не знает ни одного факта запроса со стороны низкобюджетного перевозчика.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: lullabuy.co.uk.

Еще по этой теме:
Топ-менеджер «Белавиа» о лоукостах, конкуренции с Вильнюсом, ребрендинге и зарплатах
Полетели: сколько стоит поправить опечатку в имени, изменить бронирование или вернуть деньги за билет на самолет
Не только Ryanair: какие еще лоукостеры надо знать, чтобы летать дешевле
поделиться