Лидская фабрика объяснила, почему так медленно делает кеды для LSTR

Лидская фабрика объяснила, почему так медленно делает кеды для LSTR
Популярный молодежный бренд LSTR извинился перед покупателями, которые заказали кеды из Лиды, но не смогли купить их: предприятие изготовило только половину заказа. На фабрике объяснили, почему так долго делают обувь.

Популярный молодежный бренд LSTR извинился перед покупателями, которые заказали кеды из Лиды, но не смогли купить их: предприятие изготовило только половину заказа. На фабрике объяснили, почему так долго делают обувь.

Что случилось?

Если помните, CityDog.by писал о классной коллаборации: бренд LSTR Adzieńnie сделал версию культовых кед с «Лидской обувной фабрикой». На заднике классической модели ЛМ-17 кед отечественного производителя – ее выпускают более 30 лет – нанесено изображение герба Великого княжества Литовского «Калюмны». Дизайн обуви придумали в LSTR Adzieńnie, а сшили на фабрике в Лиде.

Первая партия кед в мае разошлась меньше чем за один день. На днях в минских магазинах LSTR появилась новая партия товара. По словам создателя бренда Ильи Аксенова, за один вчерашний день разошлось больше ста пар. Теперь в наличии осталось всего 30–40 пар мужских черных кед.

Оказалось, что многие клиенты, которые оставляли предзаказ, не смогли забрать свою обувь. Сегодня в аккаунте LSTR в Instragram появилось сообщение, где бренд приносит извинения всем неудовлетворенным клиентам и обещает скидку в 25% при следующем визите.

 

A post shared by LSTR Adziennie (@lstr_adziennie) on

– Наш вялізны заказ ляжыць на Лідскай фабрыцы з канца траўня. Заказ павінен быў быць выкананы цягам трох тыдняў. Мы чакаем ужо больш за два месяцы; кіраўніцтва не выходзіць з намі на сувязь; толькі нейкімі неймавернымі высілкамі нам удалося дабіцца адгрузкі невялікай часткі замовы. Што будзе далей і ці будзе нешта ўвогуле – вялікае пытанне. Фабрыка працягвае ігнараваць нашыя тэлефанаванні, – говорится в Instagram бренда.

Что говорят на лидской фабрике?

CityDog.by позвонил в отдел маркетинга обувной фабрики. Специалистка по маркетингу Юлия Белявская рассказала, что первая пробная поставка 30 пар была в мае. Сейчас для LSTR отгрузили 209 пар, и еще есть действующий заказ, около 200 пар, но они пока не изготовлены – их сошьют и отгрузят «где-то через неделю-две».

– Пока невозможно сделать быстрее. Помимо этой модели у нас изготавливается еще куча моделей, которые торговля тоже хочет получить. У нас есть некоторая очередность. Мы не можем просто так подвинуть других клиентов, – объяснила Юлия Белявская. 

 

A post shared by LSTR Adziennie (@lstr_adziennie) on

По оплате заказов к LSTR у фабрики нет никаких претензий: бренд пунктуально делает предоплату перед каждой отгрузкой. 

– С нашей стороны заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с LSTR есть. Остается только узнать у них, довольны ли они нашими сроками. Срок производства – минимально 20 дней с момента поступления заказа. Я понимаю, что люди хотят сделать деньги, но у нас, к сожалению, нет возможности сделать так, чтобы партия сходила с конвейера за один день, – резюмирует специалистка по маркетингу. 

Кстати, по словам Юлии, после того как совместно с LSTR вышла красная модель кед с «Калюмнамі», в обувных магазинах фабрики тоже заинтересовались моделью ЛМ-17 красного цвета и заказали по пять пробных пар на один размер. Но герба ВКЛ на заднике, естественно, на них нет: такие кеды можно купить только в LSTR. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: facebook.com/LSTRAdziennie/.

Еще по этой теме:
Первую партию лидских кед от LSTR Adzieńnie раскупили меньше чем за сутки
LSTR и «Ахова птушак Бацькаўшчыны» сделали крутой свитшот
Смотрите, какие патриотичные носки про Минск выпустил LSTR
поделиться