Stadler, Instagram и «Смерть Сталина». О чем сегодня говорил Лукашенко с молодежью

Stadler, Instagram и «Смерть Сталина». О чем сегодня говорил Лукашенко с молодежью
 

 

Сегодня в Молодежном театре президент торжественно встретился со студентами, творческими коллективами и педагогами. Мы выбрали самое интересное из высказываний Александра Лукашенко, которого весь день цитировала БЕЛТА.

Как в Беларусь пришел Stadler?

Оказывается, красивые современные вагоны появились в Минске благодаря президентскому визиту в Швейцарию, который был совмещен с краткосрочным отдыхом. Тогда Лукашенко встретился с представителями компании Stadler.

– Раз поговорили, второй. Они приехали и открыли производство. Они уже готовы инвестировать в новое производство, – рассказал Александр Григорьевич.

О впечатлениях от фильмов «Матильда» и «Смерть Сталина»

Общаясь с участниками встречи, президент поделился впечатлениями от просмотров нашумевших фильмов «Матильда» и «Смерть Сталина».

– У меня такое подозрение, что специально устроили шумиху, чтобы подогреть интерес к этим фильмам. Ни один, ни второй того не заслуживает. Я даже пожалел, что время потратил, – признался Александр Лукашенко.

В фильме «Матильда» Лукашенко отметил операторскую работу и «красивые съемки». Рассказывая о своих впечатлениях от фильма «Смерть Сталина», глава государства сказал, что до сих пор достоверно неизвестно, как умер этот человек. В то же время его не впечатлил режиссерский подход к тем событиям.

– Все объясняют, что стиль такой этого фильма, это комедия... Дешевая комедия – у меня такое впечатление об этом фильме, да и рассуждать на эту тему сегодня нечего, – считает Александр Лукашенко.

Когда у президента появится Instagram?

Судя по всему, это был один из вопросов зала. Александр Лукашенко рассказал, что его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт уже давно предлагает создать страницу в какой-нибудь социальной сети.

– Мечтой живет, чтобы у меня где-то там страничка была, – отметил глава государства. Однако, по словам Лукашенко, для него это будет большая ответственность.

– Там же будет даже не тысяча обращений, просмотров, заявлений… Вы же будете писать с расчетом на общение с президентом, – сказал Александр Лукашенко.

Глава государства с сожалением констатировал, что из-за своей занятости не сможет отвечать каждому подписчику, а поручать это своим помощникам он не хочет. По его мнению, поступить так будет нечестно.

– Поэтому я воздерживаюсь от этого, зная, что я не осилю, не смогу отвечать на все запросы и ваши вопросы. Вот у меня такие терзания и рассуждения. Поэтому я не тороплюсь создавать. Но сайт президента же есть. Чего вы не пишете туда? – объяснил Александр Лукашенко. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Лукашенко потребовал у правоохранителей разобраться с домашним насилием
5-килограммовая книга из сала: что продают на участке, где голосовал Лукашенко
«У себя посадите дерево с кукиш». Лукашенко приказал не вырубать деревья
поделиться