Проект о ЛГБТК+ MAKEOUT официально зарегистрировали в Мингорисполкоме

Проект о ЛГБТК+ MAKEOUT официально зарегистрировали в Мингорисполкоме
 

 

21 марта Мингорисполком официально зарегистрировал известный проект о ЛГБТК+ MAKEOUT. Теперь это социально-информационное учреждение по поддержке проектов в сфере гендерного равенства «АУТЛАУД», рассказали CityDog.by в MAKEOUT.

Название учреждения «оut loud» значит «говорить вслух». В Уставе не упоминается социальная группа ЛГБТ, но в целях записана социальная и информационная деятельность и поддержка проектов в сфере гендерного равенства.

– Де-факто мы будем заниматься тем, чем и занимались: говорить, что дискриминация и насилие по гендерному признаку недопустимы, недопустимо насилие в отношении ЛГБТ-людей, развивать гендерную чувствительность и говорить за себя от первого лица: о своих проблемах и потребностях, – говорит активист Коля Антипов. – Для нас регистрация – это большой шаг вперед. Мы верим, что институционализация позволит нам сохранить тот опыт, который мы и другие активисты накапливали на протяжении всех лет, а также работать с другими зарегистрированными организациями

Еще учреждение «АУТЛАУД» собирается арендовать пространство, в котором будет проводить свои мероприятия. Теперь у проекта собственного вместительного помещения нет. Это не первая попытка проекта MAKEOUT зарегистрировать свою деятельность. В 2017 году исполком отказал активистам в заявлении.  

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
«ЛГБТ-организации – это не про прайды, каминг-ауты и однополый секс»: участники MAKEOUT об активизме и выгорании
Про честность, открытость и уязвимость. Вышел в свет квир-календарь с авторскими рисунками и важными датами для ЛГБТ
Минские либертарии сфотографировались в защиту ЛГБТ
поделиться