В Baskin Robbins объяснили, как в продажу могло попасть испорченное мороженое

В Baskin Robbins объяснили, как в продажу могло попасть испорченное мороженое
 

 

Минчанин Павел купил в Baskin Robbins мороженое, срок годности которого закончился полгода назад. В компании уже изъяли продукт из продажи и говорят, что испорченное лакомство могло случайно попасть со склада.

Что случилось?

Вчера Павел купил 1 килограмм черничного мороженого в Baskin Robbins в ТЦ «Метрополь». Пришел домой, открыл и почувствовал запах. На дне банки парень прочитал, что мороженое сделано 4 августа 2016 года, а вот дата, до которой его надо употребить, оказалась стертой. В конце строки, где должно было быть написано «годен до», Павел рассмотрел цифру «17».

– Понес я, значит, морожко назад, но сначала прикинулся веником на кассе, чтобы прочекать остальные банки в холодильнике, и что вы думаете, друзья? Весь холодильник забит просроченным мороженым, у которого срок годности истек в августе 2017 года! Жесть! За 18 рублей 50 копеек гады продают пищевое отравление в розовой баночке! – написал Павел в своем аккаунте в Facebook.

Минчанину вернули деньги, он сделал запись в жалобную книгу и захотел поговорить с директором. На чеке из Baskin Robbins было пробито «ООО «Галерея лакомств». Павел нашел контакты в интернете и позвонил.

Что говорят в Baskin Robbins?

Телефонный разговор был недолгий: «Тот мне и говорит: ты мне, мол, звонишь в нерабочее время, а то, что у нас холодильник забит просрочкой, это вранье и твое оценочное мнение, – и кинул трубку», – пишет Павел.

Эту банку мороженого Павел снял, когда вернулся в в Baskin Robbins в ТЦ «Метрополь».

Сегодня мы дозвонились в ООО «Галерея лакомств», чья точка находится в ТЦ «Метрополь». Трубку поднял один из сотрудников компании, который сперва перенаправлял нас к директору, но потом все же ответил, как испорченное мороженое могло поступить в продажу.  

– Я предполагаю, что мороженое забирали перед выходными со склада за городом. Там оно хранится вместе с продукцией разных организаций. Там мороженого много – могло попасть испорченное. Вероятнее всего, было так.

Мы дозвонились и до директора Артема. Он говорит, что его компания работает в ТЦ «Метрополь» «довольно давно», но такая ситуация случилась впервые. Испорченный товар изъяли из продажи, а продавец, которая его отпустила, сегодня не работает. 

– Если честно, я сам немного в шоке от того, что произошло. Мы проводим внутреннее расследование и после ответим клиенту. За испорченную продукцию ему вернули деньги. В нашей сети это недопустимо, мы ценим своих клиентов и предусматриваем различного рода компенсации. В зависимости от желания клиента это какой-то подарок или сертификаты. Вчера со мной клиент общался весьма эмоционально, но я соберу информацию и с ним свяжусь. В любом случае я перед ним извинился, – прокомментировал директор ООО «Галерея лакомств».

Что говорят в остальных точках Baskin Robbins?

Сегодня утром запись Павла о мороженом среди прочих репостнул Telegram-канал сайта koko.by, и история разнеслась по интернету. С Павлом связались владельцы кафе Baskin Robbins в ТРЦ «Арена-Сити», «Замок» и «МОМО». Оказывается, в Минске под этим брендом работают несколько франчайзи. С аккаунта «Баскин Роббинс» уверяют, что в их точках мороженое и остальная продукция всегда свежая.

«Готовы пережить все тяготы проверки санстанции в любое время и предоставить вам любые документы, подтверждающие качество конкретно нашей продукции!!! Также со своей стороны обязаны сообщить в головной московский офис о наличии таких вопросов!» – написали Павлу. С аккаунта сообщили, что все франчайзи Baskin Robbins в Минске хранят продукцию на одном и том же складе и что «уже перепроверяют сроки у себя». 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: facebook.com/alkogolik

Еще по этой теме:
Дешевле сделать самому: готовим дома сливочное мороженое с клубникой
В минском баре стали делать десерт – драник с мороженым (фото)
Вакансия мечты: в Минске ищут дегустатора мороженого
поделиться