МВД ответило на петицию о статье про ЛГБТ

МВД ответило на петицию о статье про ЛГБТ
5 июня милиционеры ответили на петицию: 1830 граждан подписались под просьбой проверить законность высказывания МВД о радужном флаге на посольстве Британии и ЛГБТ.

5 июня милиционеры ответили на петицию: 1830 граждан подписались под просьбой проверить законность высказывания МВД о радужном флаге на посольстве Британии и ЛГБТ.

В ответе за подписью начальника управления информации и общественных связей МВД Георгия Евчара говорится о том, что в соответствии с Конституцией, законами, указами и декретами президента и другими нормативными документами органы внутренних дел защищают жизнь, здоровье, честь и достоинство граждан от преступных посягательств независимо от гражданства, социального, имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, возраста, образования, языка, отношения к религии, политических и других убеждений.

«Также информируем, что позиция ведомства по вопросам, которые Вас интересуют, отражена в интервью Министра внутренних дел РБ генерал-лейтенанта милиции Шуневича И. А.», – написано в письме.

Авторы петиции считают, что по сути МВД не дало им ответа, и ждут реакции Генеральной прокуратуры.

Если помните, CityDog.by писал о радужном флаге, который британское посольство вывесило в День борьбы с гомофобией 17 мая, а сайт МВД опубликовал по этому поводу совсем не дипломатичное письмо. Позже историю прокомментировал глава МВД Игорь Шуневич. В знак протеста против его позиции активистка Виктория Биран вышла к стенам МВД с плакатом «Сами вы подделка», за что на девушку составили административный протокол. 

  

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Еще по этой теме:
Про честность, открытость и уязвимость. Вышел в свет квир-календарь с авторскими рисунками и важными датами для ЛГБТ
Минские либертарии сфотографировались в защиту ЛГБТ
«С дедушками о феминизме лучше не разговаривать – не ровен час поколотят». Как объяснить пожилым людям, что такое ЛГБТ, феминизм и криптовалюта
поделиться