Mad Minsk. Водитель под наркотиками вез покупателя и продавца психотропов

Mad Minsk. Водитель под наркотиками вез покупателя и продавца психотропов
 

 

В Минске ГАИ остановила авто, которое вел водитель в состоянии наркотического опьянения, а его пассажирами были продавец и покупатель психотропных таблеток, пишет агентство «Минск-Новости» со ссылкой на Первомайское РУВД.

Продавцом оказалась ранее судимая за незаконный оборот наркотиков 31-летняя минчанка. Ее и покупателя запрещенных веществ задержали. В отношении водителя составлены административные протоколы, рассказала официальный представитель Первомайского РУВД Екатерина Добровольская.
 


Изъятые таблетки направили на исследование. Экспертиза показала, что они содержат в своем составе опасные психотропные компоненты. 

Задержанная объяснила, что рецепт на приобретение психотропных таблеток она выписывала самостоятельно в одном из медицинских центров на свое имя. Медпрепараты продавала наркозависимым: по 20 рублей за пластинку из 10 таблеток. Сама эти таблетки не употребляла, но за вырученные от продажи деньги покупала себе определенный наркотик. На покупателя и продавца следователи завели уголовное дело по ст. 328 УК РБ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов».

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: sudexpert.gov.by.

Еще по этой теме:
ГУВД: то, что в школах под видом конфет дают наркотики, – слух
«В тюрьме я прекрасно провел время». Экс-боксер был наркоманом, Youtube-звездой, а теперь верит в Бога и в плоскую Землю
«Намайнил». Минчанин продавал наркотики за биткоины
поделиться