Мы нашли, кажется, самую дешевую няню в Минске

Мы нашли, кажется, самую дешевую няню в Минске
 

 

За 3,3 рубля в час можно оставить детей-дошкольников в специальных комнатах в городских центрах социального обслуживания.

Психолог Ольга Зуева из Центра социального обслуживания населения Октябрьского района рассказала CityDog.by, что услуга «Минутка для мамы» работает уже больше года. Ей могут воспользоваться не только жители района, а абсолютно все минчане. Малыша можно оставить не дольше чем на 4 часа. Дольше нельзя, потому что по правилам тогда нужно было бы организовывать горячее питание, а в ЦСОНах такой возможности нет. Все это время с ребенком в детской комнате будет заниматься педагог-психолог. Ольга говорит, что бывало, когда педагог даже гуляла с коляской на улице, пока ребенок спал.

Самый младший возраст ребенка, которого привозили в Центр, – 7 месяцев. Чтобы воспользоваться услугой, сюда надо позвонить и записаться заранее. По необходимости здесь могут посидеть с малышом и в нерабочее время до 21:00.

– Наша главная цель – сделать так, чтобы дети не были одни. Если родителям понадобилось куда-то отъехать, то у них должна быть возможность оставить детей в безопасности. Кто-то нам рассказывал, что такие детские сады есть во Франции. Еще одним толчком завести такую услугу был рост детского травматизма, когда малыши выпадали из окон, – говорит Ольга Зуева.

Центр социального обслуживания населения Октябрьского района находится на ул. Левкова, 19. Записаться в детскую комнату можно по номерам: +375 17 219 74 19, +375 17 219 74 00, +375 17 228 61 28.

Еще одно место, где за вашим ребенком присмотрят за 3,3 рубля в час, – Городской центр социального обслуживания семьи и детей на улице Чеботарева. Здесь работают две детские комнаты, в которых детей от 3 до 6 лет можно оставить максимум на 3 часа в день. А еще здесь есть «Детский сад для пап», куда могут прийти отцы с детьми и позаниматься с психологом центра. Чтобы воспользоваться услугой «Няня на час», нужно позвонить по номеру +375 17 317 32 32. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
Как выглядит комната опроса детей, ставших жертвами насилия
В аэропорту открылась детская зона (фото)
Наш эксперимент: с детской коляской по Минску
поделиться