Пьяный мужчина с ножом пытался захватить маршрутку Минск–Солигорск

Пьяный мужчина с ножом пытался захватить маршрутку Минск–Солигорск
 

 

Сегодня около 12:00 пьяный пассажир маршрутки Минскт – Солигорск с ножом вдруг встал со своего места и потребовал у водителя, чтобы тот немедленно поехал в отделение милиции, пишет сайт милиции облисполкома.

В «102» позвонила пассажирка маршрутки и сообщила, что какой-то мужчина, скорее всего в состоянии алкогольного опьянения, вдруг встал со своего места, направился к водителю и навис над ним с ножом в руке. До этого он спокойно сидел на своем месте, и что его могло спровоцировать на такие действия, сказать было невозможно. 

Навстречу маршрутке направился экипаж ГАИ, который через 10 минут остановил транспорт и задержал «захватчика». Объяснить что-либо внятное мужчина не смог. Водитель сказал, что все это время он с ножом ехал, свесившись над водительским креслом.

Задержанный – 53-летний житель Солигорского района – в конце концов рассказал милиционерам свою историю. В маршрутку он сел в Минске подвыпившим, а на дорогу взял еще бутылочку. В какой-то момент он увидел в ухе водителя телефонную гарнитуру и заметил, что тот с кем-то разговаривает.

По понятной только ему самому причине пассажир предположил, что водитель «со своим подельником обсуждает план ограбления пассажиров». Почему он сделал такой вывод, объяснить сотрудникам милиции задержанный не смог.

Большинство пассажиров маршрутки либо спали, либо не обращали внимания на «переговоры водителя со своим сообщником», поэтому мужчина решил действовать самостоятельно. Чтобы предотвратить «преступление», он тихонько достал и раскрыл свой складной нож, подошел с ним к водителю и попытался сказать ему, чтобы тот нигде не останавливался и ехал прямиком в милицию. Но в самый ответственный момент язык отказался донести этот приказ до водителя – виной тому были, видимо, эмоциональное напряжение и два промилле алкоголя в крови «спасителя».

В отношении возмутителя спокойствия составлен административный протокол по части 3 статьи 17.3 КоАП Республики Беларусь (распитие алкогольных напитков в общественных местах). Кроме этого, материал проверки направлен для дачи правовой оценки в Слуцкий РОСК, а сам пассажир ближайшие несколько дней проведет в изоляторе временного содержания Слуцкого РОВД.  

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
За день: Минск захватили инопланетяне и привидения – художница представила, как это может быть
Пьяный водитель совершил серию ДТП – погибла его пассажирка
«Пьяным людям я кажусь очень унылой». Как и где развлекаются минчане, отказавшиеся от алкоголя
поделиться