В субботу пройдут бесплатные концерты с иностранными поп-звездами

В субботу пройдут бесплатные концерты с иностранными поп-звездами
В субботу 8 августа в ряде крупных городов Беларуси пройдут большие бесплатные концерты с участием белорусских и иностранных поп-звезд. Анонсировать эти концерты стали буквально вчера.

В субботу 8 августа в ряде крупных городов Беларуси пройдут большие бесплатные концерты с участием белорусских и иностранных поп-звезд. Анонсировать эти концерты стали буквально вчера.

В Минске выступят американские звезды Tyga и Saint JHN

Во вторник 5 августа – за три дня до ивента – стало известно, что в субботу в Минске у Дворца спорта пройдет бесплатный фестиваль «Hip hop салют». В нем примут участие хитмейкеры 2020 года американцы Tyga и Saint JHN, а также Джаро & Ханза, группа Rasa, «Отпетые мошенники», «Кар-Мэн», белорусы Nemiga и Мэвл.

Такую необычную скорость организации большого фестиваля организаторы, «Атом Интертейнмент», объяснили 34mag.net сложностями с логистикой «и вопросами, как доставить артистов в Минск». Но в итоге «все разрешилось в положительную сторону».

На вопрос о том, какой интерес у «Атом Интертейнмент» к масштабному событию с бесплатным входом (а следовательно, с отсутствием возможности заработать на билетах), в компании ответили: «Интерес у нас один – нести людям радость».

А в Бресте – звезды российской и украинской поп-музыки

5 августа председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук в своем телеграм-канале написал: «Только что в моем распоряжении оказалась афиша грандиозного концерта, который состоится уже в эту субботу.

В числе знаменитых артистов, готовых “зажечь” брестскую сцену, – Олег Винник , Стас Пьеха, Юлианна Караулова, а также группа “Краски”. Музыкальный праздник состоится на Гребном канале 8 августа в 19:00. Вход свободный».

В Бобруйске тоже ожидают звездный десант – обещают Тину Кароль

Во вторник же стало известно, что 8 августа на площадке у «Бобруйск-Арены» пройдет большая концертная программа «Моя Беларусь», которая завершится фейерверком. Обещают белорусские группы «Песняры» и «Топлесс», украинцев Тину Кароль и Павло Зиброва, другие творческие коллективы.

Как пишет «Вечерний Бобруйск», в местном отделе культуры предупреждают, что в силу обстоятельств хедлайнеры могут измениться. На вопрос журналистов, почему для концерта выбрана именно такая дата, чиновники отметили, что привязки к какой-то конкретной дате в данном случае нет, это просто концертная программа.

В Гродно на площади Ленина бесплатно выступят Агутин, Пресняков и другие

Пятого же августа сайт Гродненского исполкома сообщил о бесплатном концерте на площади Ленина. Пройдет он тоже 8 августа. Будут петь Агутин, Пресняков, Алехно и Чага. «Гродно, зажигай!» – предлагают на сайте.

В Витебске обещают Лепса

8 августа в Витебске на площади Победы пройдет праздничный концерт с участием Григория Лепса, Александра Панайотова, групп «Фабрика» и «Лас Вегас». Вход свободный, сообщил 5 августа сайт Витебского горисполкома.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться