Блогер нашел самый пустой торговый центр Минска

Блогер нашел самый пустой торговый центр Минска
 

 

Блогер Денис Блищ съездил в торгово-логистический центр «Глобус Парк», который, судя по всему, пустует больше остальных аналогичных пространств в Минске.

Что случилось?

В 2016 году на третьем километре Брестского шоссе открыли торгово-логистический центр «Глобус Парк». С 2010 года тут планируется жилой микрорайон Щомыслица на 54 000 человек. По официальной информации, строительство должно быть завершено к 2030 году. Обсуждалось даже продление первой ветки метро в сторону «Малінаўкі», но на актуальной карте Минского метрополитена в схеме строящихся или проектируемых станций Щомыслицы нет.

– ТЦ открылся в апреле 2016 года, точнее открыл двери его якорный арендатор «Корона». Постепенно в «Глобус Парк» пришли и другие точки: например, «Пинскдрев», кафе, аптека. Не пришли только покупатели, – пишет Денис Блищ.

Как выглядит ТЦ «Глобус Парк» теперь?

Денис Блищ увидел наполовину пустой магазин «Корона» «и на весь торговый зал с пяток покупателей». Еще здесь есть кафе «Блинный дворик», магазин «Пинскдрев» площадью более 2825 квадратных метров и аптека. На паркинге оказалось несколько автомобилей. 

Добраться сюда можно на бесплатном автобусе, которые раз в час ходит от станции метро «Малінаўка», или на пригородных автобусах.

Что будет с торговым центром?

Блогер пишет, что к открытию в ТЦ готовится российский дискаунтер «Еврокэш».

– Это серьезный игрок, способный привлечь в Щомыслицу покупателей, гоняющихся за дешевой гречей и замороженными курами. Само собой, им нужно будет много транспорта и адекватный маркетинг, способный спозиционировать «Глобус Парк» так, чтобы в него поехали люди, – делает выводы Денис Блищ.

Информацию о договоре аренды с «Еврокэш» CityDog.by подтвердили в «Глобус Парк», а на сайте торгового центра указано, что открытие запланировано на сентябрь. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: blisch.by.

Еще по этой теме:
Где в Минске до конца года откроют торговые центры
«Я люблю Комаровку: сначала были деревянные трущобы, а потом – торговый центр Минска!»
«Орел и решка» сделали выпуск про шопинг в Минске (очень смешно)
поделиться