Городские власти возьмутся за расклейщиков рекламы

Городские власти возьмутся за расклейщиков рекламы
 

 

Зампредседателя Мингорисполкома Виктор Лаптев заявил, что город решил взяться за рекламу, которую несанкционированно расклеивают на фонарных столбах, остановках и тумбах Минска.

«Совместно с органами внутренних дел будем привлекать к ответственности как заказчиков рекламы, так и исполнителей, которые непосредственно расклеивают объявления, – цитирует Лаптева газета «Вечерний Минск». – В дополнение к максимальным штрафам будем взыскивать с виновных стоимость очистки объектов городской инфраструктуры от наклеенных рекламных листовок».

 

В декабре у выхода со станции метро «Усход» поставили рекламную тумбу нового образца. Каркас трехгранной конструкции сделан из композитного материала, вместо стекла – бронированный антивандальный поликарбонат. Когда темнеет, в тумбе включается внутренняя подсветка. 

Чиновник пояснил, что, по расчетам УП «Мингорсвет», выезд специалистов для очистки опор освещения от объявлений стоит около 100 руб. – столько и затребуют с расклейщика, которого поймают. Обнаруживать нарушителей поможет в том числе и система видеонаблюдения.

С начала 2017 года было составлено около 150 протоколов в отношении лиц, занимающихся такой рекламной деятельностью. Нарушители оштрафованы на суммы от 20 до 50 базовых величин. 

   Фото: «Минск-Новости».

поделиться