Cегодня два классных феста: обязательно сходите

Cегодня два классных феста: обязательно сходите
Если вы не уехали за город, смотрите, где сегодня можно отдохнуть в Минске: научиться делать зубную пасту и попробовать фермерскую еду.

Если вы не уехали за город, смотрите, где сегодня можно отдохнуть в Минске: научиться делать зубную пасту и попробовать фермерскую еду.

Праздник белорусских национальных блюд «Усё сваё»

В 12:00 во дворике Национального исторического музея Республики Беларусь (ул. К. Маркса, 12) начнется классный фест локальной еды. Фермеры из Минской области привезут домашние сыры, топленое масло, свежую зелень и дикоросы, бульоны на домашней курочке, яйца, пироги и хлеб на закваске. Все это можно попробовать, а еще научиться делать традиционную белорусскую лапшу из цельной муки.

Во дворике обустроят огород, откуда разрешат забрать саженцы домой. В детской зоне будут кулинарные и земледельческие мастер-классы. На этот ивент организаторы просят вас приходить со своими столовыми приборами, чтобы не загрязнять мир одноразовой посудой, а вход бесплатный.

Семейный пикник «Букидс»

Культурный фестиваль о театре, искусстве, книгах и науке ждет вас с 10:00 до 19:00 во Дворце искусств и его дворике (ул. Козлова, 3).

На площадке, посвященной искусству, можно научиться делать даже зубную пасту. На детском маркете маленькие ремесленники продадут рисунки, поделки, выпечку, сделанные своими руками. В цветочной лавке научат плести венки и делать украшения. Все это на фоне концертов и спектаклей, которые будут продолжаться целый день. Конечно, организаторы не забыли о фудкорте.

Детям до 12 вход бесплатный, а вот взрослым придется купить билет: 15 рублей за одного человека, билет «мама+папа» – 25 рублей.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Еще по этой теме:
«Зарождалось что-то классное». Продюсерка делает топовый кинофестиваль, который всегда собирает аншлаги
Белорусские дизайнеры выиграли «серебро» и «бронзу» на фестивале рекламы
Как это выглядело со стороны: фудхантер, ивенторы и музэксперт критикуют вчерашний День Воли
поделиться