«Я знал, что звук будет плохой». Группа Shuma раскритиковала Vulitsa Ezha

«Я знал, что звук будет плохой». Группа Shuma раскритиковала Vulitsa Ezha
Солистка популярной группы Shuma Руся раскритиковала организатора фестиваля Vulitsa Ezha Антона Симанкова: артистка написала в своем аккаунте в Фэйсбук, что их жестко обманули.

Солистка популярной группы Shuma Руся раскритиковала организатора фестиваля Vulitsa Ezha Антона Симанкова: артистка написала в своем аккаунте в Фэйсбук, что их жестко обманули.

 

и немного срача в ленту, чтобы организаторы понимали свои ошибки, а беларуские музыканты не велись на дешевый...

Опубликовано Maryna Rusia Šukiurava Понедельник, 3 сентября 2018 г.

Что говорит группа?

– Организатор очень настойчиво просит выступить группу с огромной скидкой, потому что денег нет, а очень хотим вашу группу, вас так любят в городе! Ну, пожалуйста, войдите в положение. Ок, мы пошли на встречу и согласились, – пишет Руся.

 

A post shared by Vulitsa Ezha Festival (@vulitsaezha) on

– Устно и письменно договорились, что звук будет достойный (в первый день выступал Naik Borzov, на сцене висел отличный массив звука, организатор уверил, что в день нашего выступления звук остается тот же, потому что Шума отказывается выступать на площадке с микрозвуком, так как электронная музыка на таком тупо не звучит!), – говорит артистка. 

 

A post shared by Olga Karbanovich (@olga___nk) on

– При встрече в гримерке организатор сообщает: «Денег сейчас нет. Я знаю, уговор был другой, но вот так вот» и приносит сумму меньше, потому что так решил)) И мое самое любимое: «Я знал, что в ваш день звук будет плохой, но специально вам не говорил, чтобы вы точно пришли, извините» - пипец аргумент, правда?, – говорит Руся. 

Что говорят организаторы?

Пиарщица фестиваля Юля Иванчикова ответила на претензии группы по гонорару, техническому и бытовому райдерам. По словам Юли условия оплаты организаторы фестиваля проговаривают с каждым артистом. 

– Он либо принимает, либо не принимает их. В данном случае группа Shuma приняла наши условия и пожелания как по условиям оплаты, так и по размеру гонорара, именно поэтому они выступили на Vulitsa Ezha. Возможно, для группы размер предлагаемого гонорара показался ниже их ожиданий, но условия организатора были озвучены и группа их приняла.

По словам Юли, группа получила полный гонорар, о котором договаривалась с Vulitsa Ezha. Также организаторы фестиваля говорят, что у группы не было претензий к качеству звука на саундчеке.

– В команде Vulitsa Ezha есть технический специалист, который вместе со звукорежиссером музыканта заранее согласовывают технический райдер. Конкретно в райдере группы Shuma не указана ни мощность звука, ни предпочитаемый производитель. За полчаса до выступления звук стал резко плохой и несоответствующий уровню артиста, – комментирует Юля.

– Очень жаль, что с талантливыми музыкантами из группы Shuma осталось недопонимание в рамках организации фестиваля, – подытожила Юля.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться