Следственный комитет: причина смерти инспектора ГАИ – суицид

Следственный комитет: причина смерти инспектора ГАИ – суицид
Следственный комитет провел брифинг, на котором объявил, что основная версия смерти милиционера в Могилеве – суицид.

Следственный комитет провел брифинг, на котором объявил, что основная версия смерти милиционера в Могилеве – суицид.

Что произошло?

Если помните, о ЧП первым сообщили в Telegram. Там же появилась аудиозапись ориентировки на предполагаемых преступников. Из нее следует, что лейтенант милиции выбыл на разбирательство по факту ДТП. В 18:27 он прислал сообщение в Viber: «Срочно, три цыгана, черная “Волга”, регистрационный знак русский».

Поздно вечером Следственный комитет написал в Telegram-канале, что по факту ЧП – убийства сотрудника ГАИ в Могилевской области – возбудили уголовное дело по ст. 362 («Убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им обязанностей по охране общественного порядка») Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Что сейчас говорят в Следственном комитете?

По словам следователей, они установили, что около 11 утра 16 мая лейтенант Потапович покупал в магазине дрова, лопату и жидкость для розжига – все это было найдено около тела. Также рядом с его телом был обнаружили табельный пистолет милиционера – из него он выстрелил себе в голову.

В Следственном комитете также утверждают, что положение рук позволяло самостоятельно произвести выстрел в голову, несмотря на то что на них были наручники. На теле Потаповича не обнаружили никаких следов телесных повреждений, кроме огнестрельного ранения. При этом было установлено, что в апреле Потапович уже совершал попытку суицида.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться