Прямо сейчас улицы Минска чистят в усиленном режиме (обновили)

Прямо сейчас улицы Минска чистят в усиленном режиме (обновили)
 

 

Городские дорожные службы работают в усиленном режиме: снег убирают круглосуточно, сообщило агентство «Минск-Новости» со ссылкой на заместителя генерального директора ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Олега Лукашенко.

Водителей просят не создавать препятствий для работы снегоуборочной техники и не вклиниваться в колонны машин дорожных служб. Обращайте внимание на знаки, предупреждающие о проведении уборки улиц, которые дорожники устанавливают заблаговременно. Чтобы расчистка снега проходила быстро и качественно, не стоит парковать автомобили там, где запланирована эта работа.

Последние дни 24 часа в сутки дорожники чистят проезжую часть, пешеходные зоны, подходы к подземным и наземным пешеходным переходам, остановочным пунктам, мосты и путепроводы с уклонами и подъемами.

Сейчас снег убирают 871 уборщик и 825 единиц техники, из которых 50 – самосвалы от сторонних организаций. Спецтранспорт вывозит и временно складирует снег с улиц на полигоны и на снегосплавной пункт. С 1 марта до 8 утра 3 марта с улиц Минска уже вывезено 14,1 тыс. куб. м снега.    

Правда, даже этой техники не хватает для расчистки улиц: из-за погодных условий сбои в работе общественного транспорта происходят чаще, чем обычно. Задержки в движении составляют от 12 минут до 1 часа 23 минут, сообщило агентство «Минск-Новости».

Только за истекшие полдня произошло более 10 сбойных ситуаций, нарушивших режим работы автобусов, троллейбусов и трамваев. Как правило, речь идет о ДТП, в основном частного транспорта. Там, где перерывы в движении были продолжительными и имелась такая возможность, «Минсктранс» организовал временные маршруты.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
Кажется, мы нашли самый снобский дорожный знак в Минске
Самый обнадеживающий «дорожный» знак простоял всего два дня
В Минске пойдет снег. Как дворники готовятся к осадкам
поделиться