Чиновники запретили концерт Super Besse в культ.центре «Корпус»

Чиновники запретили концерт Super Besse в культ.центре «Корпус»
 

 

11 мая в культ.центре «Корпус» должен был состояться концерт популярного минского coldwave-проекта Super Besse, но сегодня стало известно, что организаторы не получили «гастрольку».

Промоутер Александр Богданов (Papa Bo), один из создателей культ-центра «Корпус», рассказал CityDog.by, что у горисполкома были формальные основания не выдавать гастрольное удостоверение:

– Реклама концерта дается только после получения «гастрольки», но информацию опубликовали раньше. Один раз подали документы, чиновники отказали, после рекламу убрали, подали второй раз. Оказалось, что ее не полностью удалили из интернета. Мне тоже не нравятся эти правила, но, кажется, соблюсти их несложно, – говорит Александр.

Подавать документы третий раз, по словам промоутера, организаторы не планируют: к 11 мая успеть будет трудно, а последующие вечера в «Корпусе» заняты.

– 25 апреля группа отправляется в большой тур, и обычно в таких случаях вывешивается расписание с датами и городами. Последний концерт в рамках тура Super Besse планировали дать в Минске 11 мая, о чем была договоренность с «Корпусом» и «Бо Промо». Но, по законодательству, у нас запрещено делать рекламу до получения гастрольного удостоверения. Это было причиной отказа первый раз, – рассказал менеджер группы Захар Шлимаков.

Упоминание о концерте в Минске удалили и подали заявление в горисполком второй раз. Но информация о выступлении из пабликов Super Besse разошлась по СМИ, что чиновники также посчитали нарушением. Пробовать получить разрешение третий раз группа не планирует. «В Минске выступим, может быть, летом на каком-нибудь фестивале», – говорит Захар.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

Еще по этой теме:
«Я бы написал автобиографию. Дочке будет интересно». Электронная библиотека Super Besse
Во дворе культ.центра «Корпус» открыли бесплатный каток
«Мне эти граффитисты туфли смогут покрасить?» Посмотрите, какую выставку привезли в «Корпус»
поделиться