2 новости о торговых центрах в Минске

2 новости о торговых центрах в Минске
В этом году в Минске появится немало новых торговых центров и магазинов, пишет агентство «Минск-Новости». Вот где они будут находиться – вдруг это где-то около вас.

В этом году в Минске появится немало новых торговых центров и магазинов, пишет агентство «Минск-Новости». Вот где они будут находиться – вдруг это где-то около вас.

Из уже работающих – продовольственный супермаркет, который открылся в новом торговом комплексе на Асаналиева. А в ближайшее время четырехэтажное здание комплекса, где разместится много других магазинов, сдадут полностью.

В 2019 году планируют открыть один из долгостроев – торгово-развлекательный центр Palazzo на Тимирязева. Его строят с 2003 года. В нем будут находиться не только торговые площади, но и фуд-корты.

Новый торговый центр с гипермаркетом «Виталюр» заработает в Брилевичах на Каролинской. И эта же сеть откроет после реконструкции крупный объект на Маяковского.

В новых жилых комплексах продолжат открывать небольшие магазины шаговой доступности с товарами первой необходимости.

А тем временем в ТЦ «Столица» снизили арендные ставки

О том, что когда-то ну очень популярный у минчан торговый центр снизил арендные ставки, сообщило Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома.

Если помните, CityDog.by писал, что еще летом прошлого года руководство «Столицы» объяснило, почему былая популярность прошла и как будет решаться этот вопрос.

Так вот сейчас там сдаются в аренду со скидками площади на трех уровнях. Самое большое помещение – №207 с площадью 767,4 кв. м – находится на среднем уровне. В нем может разместиться магазин с продовольственными или непродовольственными товарами (кроме бывших в употреблении). Стоить аренда такого помещения будет 17,72 рубля за квадратный метр в месяц.

При этом совсем небольших помещений площадью 10–30 «квадратов» в «Столице» со скидкой сдают не так много.

Еще в декабре прошлого года агентству «Минск-Новости» начальник Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Андрей Улезло рассказал, что в «Столице» идет работа над привлекательностью этого центра.

– На 30% снижаем ставку аренды, уже готовится соответствующий документ. Думаем, это благоприятно скажется на ценах, – добавил он.

 

поделиться