Две новости об изменении маршрутов. Проверьте, есть ли ваш автобус

Две новости об изменении маршрутов. Проверьте, есть ли ваш автобус
В «Минсктрансе» рассказали о временных изменениях некоторых маршрутов городского транспорта.

В «Минсктрансе» рассказали о временных изменениях некоторых маршрутов городского транспорта.

На выходных асфальтируют проспект Жукова

2 и 3 июня на участке проспекта Жукова от улицы Харьковской до улицы Грушевской будут проводить асфальтирование. Вот как это повлияет на работу автобусов и троллейбусов:            

– Автобус №23 «ДС “Малінаўка” – Гарадскі Вал» в направлении ДС «Малиновка-4» поедет по ул. К. Либкнехта, проспекту Жукова, Дзержинского, ул. Гурского, Я. Брыля и далее по маршруту с выполнением на изменяемом участке ОП «Глаголева» по проспекту Жукова, «Ст. м. “Міхалова”» по ул. Гурского, в направлении КП «Гарадскі Вал» – по ул. Пономаренко, Харьковской, Бетонному проезду, ул. К. Либкнехта и далее по маршруту с выполнением на изменяемом участке ОП «Праспет Жукава» по ул. Харьковской.

– Автобус №49 «ДС “Масюкоўшчына” – С. Кавалеўскай» в направлении ДС «Масюковщина» от ул. Минина организуется по ул. Железнодорожной, проспектам Жукова, Пушкина и далее по маршруту с выполнением всех промежуточных ОП на изменяемом участке, кроме остановки «Індустрыяльная», в обратном направлении – без изменений.

– Автобус № 57«ДС “Усходняя”  Сямашкі» в направлении ДС «Усходняя» организуется по проспекту Дзержинского, ул. Щорса, ул. Р. Люксембург, затем перед проспектом Жукова направо на съезд транспортной развязки (продолжение Бетонного проезда) и далее по ул. К. Либкнехта и далее по маршруту с выполнением на данном участке ОП «Ст. м. “Грушаўка”», «Р. Люксембург», «Сквер Палянка» по ул. Р. Люксембург и ул. К. Либкнехта, в обратном направлении – без изменений.

– Автобус № 84 «ДС “Малінаўка-4”  Сляпянка» со стороны Слепянки организуется по проспекту Жукова, ул. Глаголева, 2-му Прилукскому пер., ул. Гурского, проспекту Дзержинского и далее по маршруту, в обратном направлении – без изменений.

– Движение автобусов пригородных маршрутов Слуцкого направления на АС «Паўднёва-заходняя» организуется по проспекту Жукова, ул. Глаголева, 2-му Прилукскому пер., ул. Гурского, Уманской, Железнодорожной, в сторону пригорода – без изменений.

– Автобусы №101 «ДС “Дружная” – ТЦ “Ждановічы”», №107 «ДС “Кунцаўшчына” – Каржанеўскага», №124 «ДС “Лошыца-2” – ст. м. “Пушкінская”» в направлении проспекта Пушкина организуется по встречной полосе проспекта Жукова, исключается выполнение остановочного пункта «Індустрыяльная» в направлении ул. Харьковской;

– Троллейбус №10 «ДС “Вяснянка” – ДС “Малінаўка-4”» в направлении проспекта Пушкина организуется по проспекту Дзержинского, ул. Железнодорожной, Уманской, Гурского, Пономаренко и далее по маршруту, в обратном направлении – без изменений;

– Троллейбус №39 «ДС “Паўднёвы pахад” – Сапёраў» от ДС «Паўднёвы захад» организуется по ул. Голубева, Железнодорожной, Уманской, Гурского, Пономаренко, проспекту Пушкина и далее по маршруту, в обратном направлении – без изменений.

– Остановочный пункт «Харкаўская» в направлении ул. Глаголева организуется на временной площадке по проспекту Пушкина перед перекрестком с ул. Пономаренко.

Подготовка к Дню Независимости

На проспекте Машерова от улицы Даумана до проспекта Победителей 4, 7, 11, 14, 18, 21, 25 июня 2018 года с 21:00 до 23:00 будет тренироваться рота почетного караула (3 июля тут пройдет военный парад). Поэтому в это время привычный режим работы общественного транспорта изменится.

Автобусы №29 «ДС “Карастаянавай” – ДС “Кунцаўшчына”», №44 «ДС “Карастаянавай” – ст. “Ждановічы”», №136 «ДС “Карастаянвай” – Азд. Цэнтр “Ждановічы”» будут ходить:

– в прямом направлении по проспекту Машерова, ул. Даумана, Старовиленскому тракту, ул. Нововиленской, ул. Орловской и далее по маршрутам (с выполнением остановочного пункта «Нававіленская»);

– в обратном направлении – по проспекту Победителей, ул. Немига, Богдановича, проспекту Машерова (с выполнением остановочных пунктов «Гасцініца “Юбілейная”» и «Ст. м. “Няміга”»).

  

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Еще по этой теме:
«Минсктранс» и юморист снова выпустили неоднозначный ролик
«Минсктранс» распродает билеты в Европу со скидкой в 50%
«Минсктранс»: контролер не высаживал мальчика из троллейбуса на мороз
поделиться